Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 схватки (ложные и настоящие), схватки
helen.sh
10 августа 2011 19:27
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Всем привет!!!
Давайте поговорим о схватках, поделимся своими впечатлениями.
Вообще бывают два вида схваток ложные и настоящие. У многих сразу возникают вопросы, а как их распознать? Давайте разбираться в этом вместе.

У меня были ложные схватки за месяц до родов, это напоминало критические дни (частое покалывание внизу живота, тянуло живот). Я думала это и есть схватки и надо вызывать скорую, но они тут же прекращались. Настоящие схватки начались только в день родов.
Baddycat
11 августа 2011 23:33
Сообщение #2

Новичок
  • 17

У меня в обе беременности, недель с 36 начинались жуткие треники, схватывало по настоящему, но от настоящих отличались нерегулярностью и меньшей болезненностью... Во вторую беременность думала не ошибусь и все равно спутала, снова приехала в роддом с ложными схватками. Еще, во время настоящих схваток помимо просто низа живота у меня очень тянуло поясницу...
ayasha
14 августа 2011 18:41
Сообщение #3

Новичок
  • 17

У меня при ложных схватках просто каменел живот. И при начале истинных схваток поначалу тоже, только с большей частотой. А болевые ощущения прямо перед родами возникли.
Masja
16 августа 2011 01:11
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У меня вообще все началось сразу, без каких-либо предвестников. В три часа ночи начались схватки, а в 10,45 я уже держала на руках свою малышку. Вот только произошло все на три недели раньше, чем положено. Боли при схватках были терпимыми, так что теперь очень интересно – неужели болевые ощущения по своей силе у разных женщин настолько различны, что некоторые практически не кричат, тогда как другие ведут себя просто как сумасшедшие?
Korosta
21 августа 2011 11:23
Сообщение #5

Новичок
  • 17

У меня за 2 дня до родов были ложные схватки. отличить вообще не возможно было и интервалы уже по 5-7 минут были. Вызвала скорую, привезли меня в роддом, врач посмотрела, сказала сделать очистительную клизму и в предродовую, к утру мол родишь. А через пару часов все прошло, я поспала и пошла домой.
Pchelka
23 августа 2011 23:33
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ложные схватки еще называют тренировочными. Матка просто готовится к родам. Когда начались настоящие схватки, долго сомневалась. Но когда стало действительно трудно терпеть, поехала рожать.
JeannePlatonova
23 августа 2011 23:36
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У меня ложных схваток не было, хотя проходила 42 недели). Только накануне родов тянуло живот, а ночью начались настоящие схватки (их я ни с чем не спутала).
Но вот сестра сейчас на 38 неделе - у нее уже несколько раз были ложные схватки (они начинались после переутомления, например, часа два ходила пешком, и прекращались после отдыха). Она уточнила у врача на всякий случай- ее успокоили, что еще пару недель не родит).
elen_zp
21 сентября 2011 11:12
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Мне ложные схватки во время второй беременности успели порядком надоесть - начались за месяц до родов (на 37 неделе, родила в 41 с хвостиком). Были каждый вечер довольно регулярные 5-7 минут, но не сильно болезненные. Все время думала - это оно! И через несколько часов все проходило. Врач подсказала хороший способ распознать настоящие - принимаешь душ и ложишься спать. Во сне еще никто не рожал - настоящие схватки спать не дадут. Зато в роддом уже с открытием в 4 см приехала, родила через три часа.
oksanawg
27 сентября 2011 23:05
Сообщение #9

Новичок
  • 17

У меня ложных схваток вообще не было. И я замучила всех подруг, как же понять, что уже рожаешь. У каждой было по своему. А как пришли настоящие - сразу поняла - это оно. Только сразу не спешила в роддом, дожидалась сильных. Так что во время вторых родов еле успела добежать до роддома (в 8.20 прибежала; в 9.20 родила). Акушерка все уговаривала: "Подожди не рожай, еще не все приготовила!". Но кто же ее будет слушать.
Sunlike
30 мая 2012 14:03
Сообщение #10

Новичок
  • 17

У меня тоже с двумя беременностями ложных схваток не было. А со вторым малышом схваток практически совсем не было. Поняла что рожаю, когда среди ночи два раза подряд в туалет сходила по большому. Еле успела в палату рожать зайти. По-дороге в палату говорила врачам что рожаю, а они не верили.
Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 18:48

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42