Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Нежная кожа малыша
Savinova127
8 августа 2011 16:39
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Моему сынуле 2 недельки, столкнулись с кожной проблемой. После такой жары, которая стола на Урале около 2-ух недель, у малыша появилась потничка по всему телу. Купались в череде - помогло, но только сейчас кожится сухая и очень слазит. Кто сталкивался с такой же проблемой? Как можно быстро и эффективно вылечить кожу у малыша?
Pchelka
10 августа 2011 00:19
Сообщение #2

Новичок
  • 17

В жару хороша часто купать. Мне советовали от опрелостей и потнички делать отвар из листьев или веток черной смородины, и добавлять его в ванночку. У меня подружка этим отваром, протирала все складочки, когда меняла памперс ребенку ( в жару попка начала преть).
buratisha
12 августа 2011 18:13
Сообщение #3

Новичок
  • 17

У моего сынка, в первый месяц жизни, кожица по всему телу тоже облазила. Я, тогда у врача спросила, она сказала, что это их в роддоме после рождения чем то обрабатывают. Мы с мужем его тогда купали и в череде и в ромашке и в шалфее, постепенно все прошло.
Yo-jik
26 августа 2011 16:22
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У моего сына, тоже была очень нежная кожа, я мазала ее не кремами, а кипяченым на водяной бане подсолнечным маслом. Мы пользовались памперсами только на улицу, а в жару я часто его раздевала и оставляла на пеленке голеньким.
Mara
5 сентября 2011 23:30
Сообщение #5

Новичок
  • 17

В прошлом году сыночек очень страдал от потнички. Весной, когда долго отопление не выключали. Что только ни делали - и купали, и мазали. Кстати, помогает крем Драполен. Он и от аллергии, и от укусов насекомых. Если будете покупать в аптеке - сначала инструкцию читайте - вдруг вашему ребенку не подойдет.
Верочка
18 декабря 2011 02:59
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Yo-jik, говорит про масло кипяченое, у нас на него еще больше сыпь пошла, хотя старших мазала ничего. Купание в водно-глицериновом экстракте помогает быстро, обычно дубовую кору разбавляю. А так от потнички верное средство - прохлада.
mamadetok
30 января 2012 12:39
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Для профилактики опрелостей хорошо, конечно травки добавлять, но я добавляла экстракты трав уже готовые в аптеке. Можно подобрать по ситуации. Например, Беби Бу есть и с чередой, и с березой. Если на череду плохая реакция у вашего малыша, то лучше попробуйте экстракт с березой. Она обладает антибактериальным, противовоспалительным, ранозаживляющим действием.
katya21
10 февраля 2012 10:34
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Мы тоже экстракты Беби-бу использует, по совету одной знакомой. И ничеть не пожелели, там в составе еще глицерин, который блоготворно влияет на детскую кожицу!
Жасмин
11 февраля 2012 14:05
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Для профилактики опрелостей хорошо, конечно травки добавлять, но я добавляла экстракты трав уже готовые в аптеке. Можно подобрать по ситуации. Например, Беби Бу есть и с чередой, и с березой. Если на череду плохая реакция у вашего малыша, то лучше попробуйте экстракт с березой. Она обладает антибактериальным, противовоспалительным, ранозаживляющим действием.

А я до сих пор травы завариваю, если честно надоело уже!Не раз думала готовые купить, но не знала какие. Скажите, а их вообще надолго хватает?Выгодно покупать?И в составе там чего?
Жасмин
15 февраля 2012 15:02
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Не дождалась ответа и вчера купила в аптеке травки беби-бу!Расспросила аптекаршу, та сказала, что берут хорошо и в составе ничего лишнего. Он кстати кроме травок еще глицерин содержит, что очень хорошо для нашей сухой кожи!И я ооочень удивилась, когда она мне такоооой ассортимент представила, я даже не ожидала - по-моему ни у однго производителя столько видом нету - и с лопухом, и с крапивой, и с корой дуба, даже с березой!Взяла сразу несколько разных, будем пробовать! wink
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 18:52

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42