Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Выкладывания на животик
ayasha
6 августа 2011 19:41
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Сынуле 2 месяца. Педиатр говорит, что нужно как можно чаще выкладывать его на животик. И вот тут я столкнулась с проблемой: бывают дни, когда на животике даже спит, а когда бодрствует - поднимает головку и вертит ею в разные стороны. А бывают, что и не уложишь - плачет, уткнется лбом в матрасик и орет. Конечно, тут же переворачиваю обратно. Нужно ли заставлять малыша лежать каждый день на животе или можно, подстраиваясь под его настроение, делать перерывы?
sophiepear
7 августа 2011 17:35
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Перерывы лучше не делать, потому что малыш быстро отвыкает от лежания на животе, и в итоге будет плакать постоянно в таком положении. А на животике лежать очень полезно. Поэтому выбирайте время, когда малыш в отличном настроении, кладите его на животик и при этом разговаривайте, играйте с ним, чтобы ему было интересно и не скучно. Есть и специальные игры и упражнения, которые нужно выполнять, когда кроха лежит на животике.
nebo
7 августа 2011 23:24
Сообщение #3

Новичок
  • 17

можно и перерыв сделать, если у ребёнка нет настроения, конечно он не отвыкнет от лежания на животе, мой постоянно лежал на пузике, и спал также, емуц очень нравиться, а заставлять что-то делать не стоит в таком возрасте.
buratisha
17 августа 2011 23:32
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я, своего сынка начала выкладывть на животик ещё в роддоме, если начинать делать сразу, то потом ни каких проблем не возникает, детям как правило это нравится. Выкладывания на животик, очень хорошая профилактика колик и еще, поднимая головку ребенок укрепляет мышцы шейно грудного отдела.
MAHb9IHA
19 августа 2011 19:33
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я выкладывала мальчика своего на животик буквально с рождения. Но сначала я была обеспокоена тем, что он ооочень быстро устает в таком положении. Месяцев до 2,5 он дольше 5-10 минут на животике не лежал, начинал кричать. Зато в 3,5 месяца он начал сам переворачиваться со спинки на животик, и вот тут-то временной интервал на животе резко возрос. Сейчас в "почти 5 мес." мы на спине вообще лежать не любим - не заставишь, орет благим матом. Спит очень часто на животе.
bishop12
20 августа 2011 19:25
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Выкладывать малыша это конечно обязательно, если же не хочет попробуйте положить на свой живот. В таком положении малыш пролежит у вас с удовольствием, а также в 2 мес. малыш уже следит за игрушками, выкладывайте ему когда он лежит на животике.
Pchelka
5 сентября 2011 21:19
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Когда видела, что ребенку не нравится лежать на животике, то я не настаивала. Подбирала более подходящий момент. Старалась заинтересовать игрушками. А вот как писали, что ложить ребенка на свой живот, так мой сынуля был только рад.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 19:43

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42