Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Купание новорожденного, обязательно распарить в травах
Рябинушка
8 февраля 2012 22:59
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Мы купались с рождения в пеленочке до месяца. потом в простой водичке. мылом нуоооочень редко моемся. не приветствую лишнюю химию
Верочка
10 февраля 2012 07:57
Сообщение #12

Новичок
  • 17

Londa, говорит, что у малышка экзема началась, тут у меня самой такая проблема и от мыла и от воды. Себе и малышу последнее время делаю ванночки с эмолиумом или водно-глицериновыми экстрактами, но конечно без кремов не обходится - ежедневно тридерм (до исчезновения экзем) и на ночь маску из Лановита (ускоряет процесс заживления). Так, что перед тем как купать кроху, тщательно продумайте чем...
mamadetok
24 февраля 2012 12:33
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Я воду не кипятила. Купала в обычной воде, но добавляла экстракт ромашки беби бу. Он ещё и глицерин содержит для смягчения и увлажнения кожицы. А вот марганцовку теперь не хвалят, хотя первого сына постоянно с ней купала.
НЕМИЗИДА
24 февраля 2012 19:27
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Я тоже купала с марганцовкой, потом с пенкой, которая без слез. За 2 года ни разу ни одной опрелости и ничего подобного, мыло никогда не использую.
Шуша
29 марта 2012 15:37
Сообщение #15

Новичок
  • 17

Мы аллергики и многие травки нам не подходили. А распаривать новорожденного ребенка нам запретили. Когда появились корочки на голове, врачи сказали, что это одно из проявлений АД и что мне надо изменить питание, а ребенку мазать за час до купание голову маслицем, а потом смывать мягким шампунем.
Средства перепробовали разные, всевозможные косметические линии, брендов детской косметики, даже по старинке маслом растительным кипяченным на паровой бане. Но лучше всего нам подошло отчищающее масло Bio Bio Baby и средство для купания два в одном из этой же серии. Средство для купания и крема пользуем до сих пор. Химии не содержит, аллергии на него не возникает. Пока довольны winked
arriva
3 апреля 2012 18:47
Сообщение #16

Новичок
  • 17

Мы тоже пользуемся средством для мытья Bio Bio Baby на основе ромашки раз в неделю - очень довольны, а легкий отвар ромашковый в воду добавляли пока пупок не зажил, а вот парить ребенка нельзя ни в коем случае - это очень вредно для детского здоровья, не зря советую, что температура воды для купания ребенка не должна привышать 37 градусов.
MarinaO
6 апреля 2012 00:38
Сообщение #17

Новичок
  • 17

Нам в роддоме сказали, что мол нечего кипятить воду и добавлять марганцовку, можно только травки добавить. Пришел педиатр и сказал все наоборот! Купали в кипяченой воде где-то до месяца, добавляли марганцовку или череду с ромашкой, от них быстро проходила любая сыпь.
Pchelka
23 мая 2012 22:01
Сообщение #18

Новичок
  • 17

Для самого распаривания нужна сама вода, а вот с чем она будет, это уже роли не сыграет. Травы считаются просто полезными, могут обладать успокаивающим эффектом. Чтобы снять корочки с головки. Лучше намазать их перед купанием либо детским маслом, либо детским вазелином, либо оливковым маслом, либо детским кремом. Тогда уже корочки станут мягенькими, потом их можно вычесать легко и безболезненно, а потом уже купать. Кроме того, корочки могут быть вызваны аллергией, в том числе и на травы.
ribkasx
24 мая 2012 06:16
Сообщение #19

Новичок
  • 17

Я купала грудничка просто в теплой воде без всяких трав и без мыла.
Травы ведь могут и не так повлиять на ребенка, что - то я побоялась.
Когда принесли ребенка из роддома и искупали, он так расслабился, что проспал днем 8 часов.
Время кормить, а он спит. Я его бужу тихонько, а он все - равно спит.
Ну, думаю, пусть выспится как следует. wink
mamadetok
13 июня 2012 19:27
Сообщение #20

Новичок
  • 17

Если травок боитесь, то можно добавить экстракты для купания на травах. Я Беби бу добавляла сынишке почти с рождения. У них просто уже измерена дозировка. Поэтому плохой реакции не будет. И состав у них натуральный. Можете проверить. Я им доверяю потому, что производятся они в России. По цене доступнее.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 11:38

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42