Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как готовит мама, мужчинам это нравится
Londa
2 августа 2011 23:43
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Недавно муж мне отвесил такой комплимент: "так вкусно приготовила, совсем как моя мама". Я сижу и не знаю, то ли радоваться, то ли злиться. Ведь мои рецепты не хуже нисколько, а ему не нравится. Зато если приготовить то, что готовила его мама, съест все и одобрит, даже если есть огрехи belay
Granula
3 августа 2011 13:24
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Ничего удивительного. Все мужчины сравнивают приготовленные женой блюда с теми, что готовила мама. Ведь мужчины консервативны. Если он привык к определенному вкусу с детства, то Вам понадобиться приличное количество лет, чтобы он привык к Вашей кухне. А, если уж он поставил ваше приготовление в один ранг с маминым, то не важно у кого рецепт лучше.
buratisha
8 августа 2011 03:24
Сообщение #3

Новичок
  • 17

На мой взгляд в этом нет ничего обидного, ведь все мы родом из детства и все мы хотим туда вернутся. Вспомните, все что готовила для вас мама, было самым вкусным, может и не было ничего особенного в этих блюдах, но это было детство и готовила самая дорогая и любимая мамочка. Не стоит соревноватся со свекровью и не пытайтесь быть на неё похожей просто будте в себе уверены и будте собой.
Masja
14 августа 2011 17:27
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Соревноваться, конечно, не надо, а вот узнать у нее парочку рецептов было бы не лишним. И свекрови приятно, и муж оценит ваше стремление приготовить его любимое блюдо. И вообще, если есть, чем порадовать любимого – не настаивайте строго на своей кухне, измените что-то по его вкусу, ведь это такая мелочь! В конечном итоге такие поступки только укрепят вашу семью.
ayasha
15 августа 2011 01:39
Сообщение #5

Новичок
  • 17

А чего злиться-то? Поверьте, это лучший комплимент, который Вы могли услышать от своего мужа. Ведь мама была и остается для него родным человеком. И то, что он берет ее за эталон, означает, что и в своей семье к женской половине он будет относиться соответственно.
Try1
28 ноября 2011 13:28
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Лучший комплимент от моего мужа "вкусно, как у бабушки". А мама у него совсем готовить не умеет...
vilora
30 ноября 2011 13:19
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Просто с мамой у мужчины связаны воспоминания о детстве, о теплоте и любви. Поэтому и еда тогда казалось такой вкусной. Лучше посчитайте это за комплимент.
kozinna
16 декабря 2011 14:19
Сообщение #8

Новичок
  • 17

А мне больше нравится "Вкуснее чем у мамы". А вообще мне с мужем в этом плане повезло, он абсолютно не любит мамину кухню, так что я вне конкуренции)
vitok1
6 февраля 2012 18:37
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Для меня, когда муж говорит, что я приготовила так же вкусно как его мама - это большой комплимент. Меня нисколько не обижает, что мамины разносолы муж предпочитает больше, чем мои. Действительно, вкусы формируются с детства. Ведь мне, например, тоже больше нравятся блюда моей мамы, чем свекрови. Но я не упускаю возможности узнать у свекрови как она готовит то или иное блюдо, и стараюсь также готовить и мужу.
Unita
13 июня 2012 14:29
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Я конечно уважаю маму мужа, но мне не приятно когда он рассказывает как она вкусно готовит или как хорошо стирает. Мне кажется умный мужик никогда не будет молотить такой ерунды, ведь понятно что любой женщине это не приятно и обидно.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 18:47

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42