Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Диагноз плоскостопие. Кто что посоветует?
mamaria
1 августа 2011 13:27
Сообщение #1

Новичок
  • 17

В поликлинике ортопед поставил сыну диагноз плоскостопие 2й степени и назначил ортопедические стельки и ортопедическую обувь. Какую обувь и стельки вы бы мне посоветовали? Есть ли от этого толк? Может не стоит лечить это плоскостопие? Да и в армию с ним не берут.
natuska
1 августа 2011 18:45
Сообщение #2

Новичок
  • 17

У меня муж взрослый врач травматолог-ортопед. К нему постоянно обращаются люди с нелеченным в детстве плоскостопием с болями в коленях, спине и вообще в ногах. Многие из них имеют инвалидность, а некоторые из них стоят в очереди на установку протеза сустава. И все это следствие.Так что не запускайте эту болезнь. И тем более только у детей плоскостопие излечимо. А насчет армии… Если туда не берут с плоскостопием, значит это все-таки серьезное заболевание. Из ортопедической обуви я бы посоветовала ORTEK. Покупаю детям в основном ее.
leonaaa
1 августа 2011 23:12
Сообщение #3

Новичок
  • 17

При плоскостопии кроме ортопедической обуви можно можно попробовать различные упражнения, например, катать ногами скалку, ходить босиком по мешочкам с фасолью, горохом.
kow
6 августа 2011 02:24
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Советую ребёнку летом ходить босиком по траве. Ещё можно купить коврик с небольшими "колючками" и ходить по нему дома. А ещё делать такое упражнение: сесть на стул, ступни положить на пол, делать движения пальцами во внутрь стопы, как будто загребаете песок.
nadin0903
9 сентября 2011 14:11
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Лечить плоскостопие обязательно нужно. У моего мужа плоскостопие 2 степени. И в армию с плоскостопием берут, по крайней мере мой муж со 2 степенью служил, сказали, что это не повод, что бы не идти в армию. А вот проблемы со здоровьем из-за этого действительно есть. И как бы это заболевание не казалось безобидным, с ним нужно бороться!!!
ulencia
10 сентября 2011 19:31
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Моему ребенку тоже поставили диагноз плоскостопие. Ортопед посоветовал очень хорошее упражнение - рисовать восьмерку большим пальцем руки на ступне малыша. Ортопедическая обувь тоже полезна. Используя все это мы избавились от плоскостопия.
vinivin
4 декабря 2011 22:11
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У моего младшенького тоже плоскостопие. Конечно же, лечить нужно обязательно. У нас есть и ортопедическая обувь и стельки. Упражнения также делаем - восьмерку рисуем на ступне, валик катаем. Надеемся избавиться от плоскостопия.
ladyX
14 декабря 2011 16:02
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Нам тоже один врач поставил диагноз плоскостопие, потом я поехала к другому ортопеду (совсем по другому вопросу), но он плоскостопие уже не поставил. Тем не менее, мы выполняли те упражнения, которые рекомендовал доктор. Ребенку очень нравилось собирать пальчиками ног разбросанные по полу цветные карандаши.
vitok1
30 августа 2012 22:44
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Раньше, в советское время, в детских садах проводили специальные занятия, чтобы у детей не развивалось плоскостопие - и это было правильно. Сейчас должны следить за здоровьем ребенка сами родители. Надо иметь немного терпения, чтобы заниматься с ребенком упражнениями против плоскостопия. Обязательно носить ортопедическую обувь.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 09:16

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42