Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Гости, приходят поздравлять, а вы не в лучшей форме
Mareliz
2 сентября 2011 11:23
Сообщение #11

Новичок
  • 17

В день выписки приехали друзья. Но малыш так кричал, успокоить не смогла. Угомонился только, когда все ушли. А потом постоянно кто-то ходил. Это даже хорошо - нет ощущения, что тебя все забыли и забросили. Депрессий нет. :-) Тем более, все кто идут - несут что-то интересное. Им весело и тебе тоже. Гулять приезжали со мной. А был момент, когда мы компанией в 5 человек сидели в ванне, потому что малыш только под шум воды спал. Весело и вспомнить есть что))))) Не отворачивайте от гостя - он не даст впасть в уныние молодой маме. Да и себя будете в порядок приводить, мало ли кто придет)))
taniavesna
4 сентября 2011 23:08
Сообщение #12

Новичок
  • 17

Смотря что за гости. Если это мои подруги - то я буду только рада. Они девушки, мои подруги, многие уже сами имели детей на тот период. Ну а если это друзья мужа, то наверно, я бы тоже пыталась скрыться. Еще важный момент - это на сколько своевременно сделан визит.
vilora
6 сентября 2011 19:08
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Меня гости не смущали. Да и они были очень тактичны. Приходили только самые близкие и только тогда, когда нам это было удобно.

radisstka
21 сентября 2011 23:35
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Мы с сынишкой после роддома еще 2 недели лежали в больнице, так что выписывалась я с уже подросшим мальчуганом.
Но все равно сразу всех предупредила, чтобы без приглашения не приезжали. Первые дни ома так хочется провести своей семьей, а не бегая с подносами вокруг знакомых. winked
beg-ge
27 октября 2011 14:28
Сообщение #15

Новичок
  • 17

После родов хочется отдохнуть и побыть просто со своими близкими, поэтому визиты гостей следует отложить на более отдаленное время.
kozinna
8 ноября 2011 15:34
Сообщение #16

Новичок
  • 17

К нам пришли гости где-то после 1,5 месяцев ребенка, когда я сама захотела кого-то видеть. А друзья и родственники должны понимать, что после родов мама занята только своим ребенком и на гостей у нее нет ни времени, ни желания.
bonnylass
21 ноября 2011 16:55
Сообщение #17

Новичок
  • 17

Безусловно, гостей не стоит приглашать в первые месяцы после рождения малыша. Нужно поберечь малыша от всяческих инфекций и бактерий, да и маме нужно прийти в себя.
Chelentanka
4 января 2012 15:45
Сообщение #18

Новичок
  • 17

А к нам незапланированные гости пришли когда дочке исполнился ровно месяц. В маленькую комнатушку набилось 8 человек гостей. Сначала я была в некотором шоке, так как о приходе они предупредили только мужа. Но вскоре создалась такая непринужденная атмосфера, было сказано столько теплых и искренних слов в адрес дочери, что я в конечном итоге была очень рада их визиту и впервые за месяц развеялась в компании.
vitok1
27 января 2012 17:17
Сообщение #19

Новичок
  • 17

В день выписки, меня встречали только родные и рождение дочки мы отметили лишь в узком семейном кругу. Даже своих подруг я желала видеть попозже. Хотелось войти в новый ритм жизни, привести себя в порядок после родов. Считаю, что гости без приглашения только напрягают.
2 страниц 1 2 Далее
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 17 ноября 2017 22:24

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42