Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Гости, приходят поздравлять, а вы не в лучшей форме
Londa
30 июля 2011 03:10
Сообщение #1

Новичок
  • 17

К нам пришли знакомые в первый же день после нашей выписки поздравить с рождением малыша. Честно говоря, мне хотелось скорее забрать ребенка и спрятаться в спальне, не хотелось никого видеть по разным причинам. А когда к вам пришли с поздравлениями родственники и знакомые, как вы реагировали? А может приглашали их сами?
mnogopink
30 июля 2011 18:23
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Гости в первый же день? Нет, нет и еще раз нет! Кроме нас с мужем и моих родителей никого не было. Всем друзьям и родственникам сказали, что пока ребенок маленький - все общение - только по телефону, поздравления - в том числе. Наша кроха до 40 дней видела только родителей, бабушку, и участкового педиатра.
А вот уже 2 месяца - показали доцю всем желающим)
Еленка
30 июля 2011 19:26
Сообщение #3

Новичок
  • 17

К нам пришли на 2-й день. Мы были так счастливы появлению сына, что хотелось похвалиться, да и опасений не было. К нам приходили только самые близкие, "проверенные" люди. И ничего плохого не случилось.
Верьте только в хорошее, ничего не бойтесь, и тогда зло не войдёт в ваш дом!
Korosta
1 августа 2011 11:22
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У меня вообще очень узкий круг общения и в гости не зависимо от того есть в доме ребенок или нет, могут прийти только близкие мне люди. Лучшая подруга пришла в день выписки, кое в чем даже помогла, на протяжении нескольких дней у нас были гости, но не на долго и без застолий, выпивки, песен с хороводами.
Cagliari
4 августа 2011 17:14
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Мы со всеми родственниками и друзьями встречались на улице, во время прогулки. В это время малыш спал и можно было спокойно всем уделить немного времени, дома которого не хватало.
mysh_belaya
5 августа 2011 12:24
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Мы рождение дочки с родственниками и застольем отметили только через три месяца, а заодно и годовщину свадьбы и мой день рождения. Раньше просто руки не доходили.
yula_84
6 августа 2011 00:02
Сообщение #7

Новичок
  • 17

После выписки из роддома все конечно приехали к нам. Но на наше удивление никто не остался. Все сразу в течение 30 минут разъехались. Только когда нам исполнилось 1,5 месяца мы отметили это радостное событие.
ulencia
10 августа 2011 20:16
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я после родов пригласила только родителей. Даже, несмотря на то, что это самые близкие, но все равно ребенок пол ночи плакал. Первых гостей пригласили где-то через пару месяцев. А коляску стала полностью раскрывать вообще в пол года. Зачем нужны лишние глаза?
Elenka
15 августа 2011 00:33
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Не стоит принимать гостей в первые месяцы после родов, разные эмоции могут навредить вам и вашему ребёночку, ведь человек сам не понимая, подумает мысленно и всё малыш плачет всю ночь на пролёт. Это не суеверия просто каждая мама поймет меня.
kate1120
27 августа 2011 22:47
Сообщение #10

Новичок
  • 17

В день выписки нас встречали самые близкие родственники. Друзей мы попросили не приходить. На самом деле я бы хотела видеть только мужа и родителей. Через месяц примерно мы позвали друзей.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 16:07

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42