Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Выбор ванночки, на что ориентироваться?
JeannePlatonova
28 июля 2011 23:17
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Малыша нужно купать с первого дня после выписки, но какую ванночку выбрать - непонятно. В продаже многообразие, от обычных ванн из пластмассы до устройств на ножках (я обратила на них внимание потому что у нас душевая кабина).. И еще немаловажно - должна ли ванночка уже сразу быть с горкой, либо лучше купить горку отдельно. И какой она должна быть - из ткани или жесткой? Лучше, наверное, тканевая, чтобы ребенок не скользил и не ударился?
Посоветуйте, пожалуйста!!
timaranda-77
29 июля 2011 11:37
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Про ванночку на ножках...тоже раздумывала над этим вариантом, но при ближайшем рассмотрении, всё же отказалась от него. На мой взгляд, конструкция хлипкая. Взяли обыкновенную, и тряпочную горку. Мне кажется со встроенной горкой тоже лучше не брать, потому что, когда ребёнок подрастёт, его уже трудно будет туда посадить.

Мы ванночкой пользовались первые два месяца, затем стали купать в круге. А сейчас, летом, опять достали ванночку. Только стоит она у нас теперь в зале (мы живём на 1 этаже). Я наливаю туда немного воды, сажаю детку и даю ей игрушки. Она плескается под моим присмотром, и намного легче переносит жару.
Katerinna_Vendetta
29 июля 2011 17:16
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Доче (2,2 года назад) покупали обычную пластиковую ванночку за 700рублей, очень удобно, без излишеств, сейчас благополучно пользуемся уже для второго ребенка. bully
Риск удариться существует и в тканевой ванночке (если я правильно понимаю Вас, о какой "тканевой" идет речь - это ванночка с каркасом?). Каркасная ванночка довольно не удобная.
LEJLA06
30 июля 2011 02:42
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У моих детей тоже обычная без всяких премудростей ванночка для купания. Я старалась выбрать прочную и глубокую, так как детки быстро растут. Купала своих малышей в ванной комнате, установив детскую ванночку на специальную подставку. Горкой пользовалась тканевой пару раз неудобно показалось и первое время заменила ее на обычную пеленку. Это как говорят "адаптационное купание" такое, пеленка нужна была чтобы кроха не испугался воды.
Natusik62
30 июля 2011 20:44
Сообщение #5

Новичок
  • 17

У нас обычная пластмассовая ванночка. Сейчас дочке уже 3 годика, но она купается в ней до сих пор. Горку использовала где то до года, с ней удобно ребёнку голову мыть, хотя есть и минус - немного скользковато. Горка тоже обычная пластмассовая, она продавалась вместе с ванночкой.
Pchelka
3 августа 2011 17:27
Сообщение #6

Новичок
  • 17

На досталась ванночка от племянницы. Была она анотомическая, я так обрадовалась, что это так удобно. Да, она удобна если купает один человек, и не нужно придерживать ребенка, но быстро появились минусы. Хотелось бы, что бы ребенок «плавал» с помощью родителей на животике и на спинке. В такой ванночке это невозможно.
Cagliari
9 сентября 2011 18:29
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Мы приобретали обычную, самую простую ванночку, т.к. после одного месяца перевели ребенка в большую ванну и обучали его там плаванью и нырянию.
katya1981
18 марта 2012 19:49
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я покупала обычную маленькую ванночку, которая правда через два месяца стала мала. Пришлось брать еще одну. Обращайте внимание прежде всего на размер. Горку я покупала, но мы ей не пользовались, мне кажется безопаснее держать малыша на руках, хотя со временем это становится тяжело.
mateuk
19 марта 2012 15:50
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Нам подари ванночку, когда родился сын, самая обыкновенная ванночка, пластмассовая, ванночка темно-зеленного цвета. Так что Вы думаете, не знаю, почему, но сын в ней не хотел находиться, ни минуты, пока моя мама не настояла купать ванночку светлого цвета, муж купил светло-голубую, в ней купался, не хотел вылазить, точно также и младший сын.
natz
21 марта 2012 13:32
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Мы использовали самую простую ванночку, пластмассовую. Пользовались ей первые пару месяцев, потом ребенок плескался уже в большой ванной. Горку брали отдельно, пластмассовую (не мягкую). Она очень пригодилась как в маленькой, так и в большой ванной. Я купала ребенка одна, и горка очень помогала освободить руки.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 02:59

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42