Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 УЗИ: вред или польза?
ayasha
28 июля 2011 01:01
Сообщение #1

Новичок
  • 17

За время беременности УЗИ проходила всего 4 раза - и то плановое. Но всякий раз слышала от окружающих, что на УЗИ ходить нежелательно и что оно приносит больше вреда, чем пользы. А ваше мнение по этому вопросу?
Pchelka
28 июля 2011 14:11
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Сколько людей – столько и мнений. Лучше лишний раз не подвергать ребенка узи. Но если есть какие-то отклонения, то лучше сделать внеплановое узи. У меня было, наверное, 7 узи за беременность. Плановые + те, что делали пока лежала на сохранении. Я рада, что благодаря тому, что узи было сделано на 5 недель раньше, чем плановое, я узнала, что у меня маловодие. Это плохо для развития ребенка. Начала принимать специальные препараты. Хорошо, что вовремя.
HoneyDewMELON
3 августа 2011 14:42
Сообщение #3

Новичок
  • 17

УЗИ считается одним из самых безопасных методов обследования. В России врачи солидарны по этому поводу: придерживаются мысли, что возможное воздействие ультразвука в тот промежуток времени, пока проводится УЗИ, незначительно, а само обследование очень информативно в плане наблюдения за развитием ребеночка. Я думаю, что имеет смысл довериться врачам. Есть четкие показания к данному обследованию, которые подтверждены многолетним опытом работы. laughing
malina6543
4 августа 2011 16:10
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я на УЗИ ходила где-то 8-9 раз за всю беременность. Я считаю, что вреда ребенку это не приносит, а для мамочки это хорошая возможность посмотреть на своего малыша и набраться сил для дальнейшего ожидания реальной встречи с ним.
yula_84
5 августа 2011 11:29
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Так как за время беременности в больницу попадала 3 раза, все время делали дополнительное УЗИ. В итоге у меня получилось за всю беременность 6 раз. Ничего ребенок родился здоровым, ни каких отклонений нет. И на последнем узи точно определили вес, и ни на грамм не ошиблись wink . Поэтому я уже знала, сколько моя малышка точно будет весить.
MILASHKA_17
18 августа 2011 14:14
Сообщение #6

Новичок
  • 17

на сколько я знаю, процедура УЗИ ни как не влияет на здоровье ребёнка. Да, она доставляет ему небольшой дискомфорт, но это только во время снимка, а во время обычного просмотра - нет. Так что фотографий по возможность лучше избегать, но когда малыш сильно вертится - без них не обойтись, иначе можно упустить что-нибудь. У меня лично было 3 плановых УЗИ и 2 пока лежала 2 раза на сохранении. Предстоит ещё минимум одно, контрольное.
Icy-Bonny
18 августа 2011 16:40
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Какой реальный вред может быть от ЗВУКОВЫХ волн? Когда через нас постоянно проходят электромагнитные - излучение от телевизоров и мобильных, другой бытовой техники, радиоволны... УЗИ разве что может побеспокоить ребенка, но вред для организма... Нереально это. А вот с большой информативностью УЗИ, думаю, все согласны - важно знать, если что-то там не так, чтобы принимать меры. Злоупотреблять и делать его каждую неделю без показаний конечно не стоит, но и отказываться, если показания есть нельзя.
Minchanka
18 августа 2011 16:51
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У каждого свои фобии. Даже если и приносит вред УЗИ, то несомненно меньший, чем пользы. Вспомните свое первое плановое УЗИ в 12 недель у генетиков, на котором выявляются синдром Дауна, наличие всех конечностей, наличие всех органов и их функция, правильность зрелости позвоночника и многое другое. Я уверена все, без исключения, очень волнуются и боятся этого УЗИ. Но зато какое облегчение, когда врачи радостно объявляют, что все в норме, когда показывают ножки-ручки, голову, позвоночник и даже пипильку (у меня во время второй беременности в 12 недель сказали пол). Я за УЗИ.
bishop12
18 августа 2011 22:13
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Так случилось что моя беременность протекала сложно, почти всю проходила с диагнозом "Многоводье". УЗИ мне делали 7 раз! и поверьте девочки я благодарна, за своевременное и правильное лечение после очередного УЗИ. На свет родился ЗДОРОВЫЙ малыш, сейчас ему 1,6 месяцев у нас всё хорошо.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 16:53

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42