Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 кесарево сечение, за и против
vika
27 июля 2011 17:25
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Мы с мужем планируем завести ребенка. У меня плохое зрение, и многие говорят, что рожать самой это опасно, говорят что лучше делать кесарево сечение. Может кто подскажет действительно лучше не рожать самой, а делать кесарево, или это только слухи. заранее благодарна.
vilora
27 июля 2011 21:12
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Решать Вам это нужно только с врачом. Причем, хорошим врачом. У меня было кесарево. Иногда жалко, что не сама родила. Но если выбирать здоровье ваше и малыша или рискованные естественные роды, то лучше сделать кесарево по рекомендации врача. Я считаю так.

vika
27 июля 2011 21:27
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Спасибо за совет! Еще хотела спросить, а большой остается шрам после сечения???
Alena_Konst
28 июля 2011 16:34
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Vika, у меня тоже плохое зрение, но кесарево сечение сделали не из-за этого, а из-за плохого глазного дна (риск отслоения сетчатки). Так что у вполне возможно, что у вас глазное дно в норме. Если же нет, и необходимо кесарево сечение (а об этом вам скажет врач), не переживайте. Сейчас эта операция поставлена на поток и делают ее обычно качественно. Рубец у меня остался небольшой, но это зависит не только от качества операции, но и от индивидуальных особенностей организма. А вообще не накручивайте себя раньше времени. Моя подруга со зрением минус восемь в прошлом году успешно родила ребенка естественным путем!
Minchanka
28 июля 2011 20:10
Сообщение #5

Новичок
  • 17

О том делать кесарево или нет решают только врачи и непосредственно в больнице. Если зрение плохое, то вероятнее всего не разрешат рожать самой, от этого можете вообще ослепнуть. Ничего страшного в кесарево нет - сама вторую так рожала. Первую - естественные роды, так что мне есть с чем сравнить. Дети ничем не отличаются, только организм матери медленнее восстанавливается после КС. А при естесственных родах и разрывы часто бывают, и сосуды у некоторых лопаются на лице и глазах от неправильных потуг.
vika
28 июля 2011 20:31
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Спасибо за советы! Тогда будем прислушиваться к мнению врача! А вашим деткам здоровья !!)))
ayasha
29 июля 2011 15:43
Сообщение #7

Новичок
  • 17

И постарайтесь не слушать тех, кто будет утверждать, что лучше родить самой, а врачам лишь бы кесарить. Лично я не знаю ни одного такого случая, когда бы женщине сделали КС только для того, чтобы взять с нее за роды больше денег. Врач объективно оценивает ситуацию и возможные риски для Вас и ребенка, прислушивайтесь к его мнению.
shmvet
29 июля 2011 17:26
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У меня было КС. Тоже из -за зрения. Лично я за кесарево. Быстро, без боли, не надо со схватками мучится. Делали эпидуральную анестезию, ребенка увидела сразу. При плохом зрении при потугах можно ослепнуть, поэтому лучше кесарево.
aldeevva
30 июля 2011 03:14
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Если кесарево по показаниям - я только за. А то некоторые хотят кесарево, чтобы больно не было - это вообще глупость
Vatochka
21 сентября 2011 10:49
Сообщение #10

Новичок
  • 17

У меня врожденные вывихи тазобедренных суставов, мне мой врач в роддоме настоятельно рекомендует ПКС. Возможно, родила бы и сама, но а вдруг что?...Так что я согласилась. Тем более сейчас такие легкие наркозы, малышу это будет безвредно.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 21:27

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42