Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Ребёнок, как "губка" - помните!
Еленка
23 июля 2011 23:24
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Часто мы, взрослые, ругаясь или сплетничая, не обращаем внимания на то, что дети нас слышат. Нам кажется, что они не обращают на нас внимания, что не понимают, что не запомнят. И хорошо, если мы не говорим ничего двусмысленного или предосудительного! Но ведь бывает всякое!.. А они, как губки, всё впитывают, а потом на людях "выдают" такое, что хочется провалиться сквозь землю!
И кто ж виноват, если не мы сами?
yuliaptichka
27 июля 2011 02:19
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Дети вообще -отражают все наши плохие черты характера, зато все хорошее появляется у них неожиданно и самостоятельно. И ругать за неожиданные "ляпы" ребенка не нужно. Лучше объяснить понятия "такт" и "деликатность".
asa
31 июля 2011 16:08
Сообщение #3

Новичок
  • 17

На мой взгляд, дети полностью впитывают в себя всю манеру нашего общения, разговора, а также и все действия окружающих их людей. И только в процессе своего взросления они начинают понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Или я не права?
Ketrin
3 августа 2011 02:15
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Ребенок - это зеркало Ваших поступков и слов. Для его маленьких глазенок мир слишком велик и опасен, поэтому копирование поведения родителей становится пропуском туда. А плохое поведение малыша лишь повод задуматься о своем. Когда мой ребенок начал драться с другими детками, подумав, я поняла, что стала чаще срываться на нем, а он соответственно на детях. Став больше проводить времени вместе и больше проявлять любви и нежности все прошло.
vitok1
24 декабря 2011 20:44
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Воспитание детей - это трудное и ответственное дело. Взрослые не всегда могут быть хорошим примером для ребенка. Мы хотим, чтобы наши дети были послушными, но иногда наши слова расходятся с нашими делами. Так что, мы воспитываем друг друга - мы воспитываем детей, а дети воспитывают нас.
kolonok-nok
25 декабря 2011 15:26
Сообщение #6

Новичок
  • 17

В раннем возрасте ребенок действительно копирует все, что происходит вокруг. Причем он еще не отличает плохое от хорошего и не может просеивать полученную информацию. А представьте себе если у Вашего ребенка еще и бурная фантазия, свойственная многим детям раннего возраста, то что он себе напридумывает можно только догадываться.
vilora
26 декабря 2011 16:12
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У меня дочь еще и не говорит, но повторяет абсолютно все действия, которые я делаю. Стараюсь не подавать ей плохой пример, но это сложно нужно и свои привычки менять.
Лебединая песня
11 февраля 2012 22:55
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Да, сложно самой измениться, но чувствую, что нужно. Ребенок, действительно, копировать начинает все...
hatidge
16 февраля 2012 22:15
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Да, ребенок все копирует. И еще - ребенок не умеет врать. Помню, приходила с родительского собрания в детском саду ошарашенная: все дети запросто подмечали слабые стороны родителей и общались между собой на эту тему.
dragon29
21 мая 2012 11:01
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Я всегда говорила о том, что ребенка воспитывает нас собственный пример, а не умные и красивые слова,которые мы можем порой говорить. Если мы говорим мы одно, а делаем совершенно противоположное, то мы тем самым учим детей лицемерить и лукавить. Они понимают, что это правильный метод поведения, и потом конечно нам приносят немало огорчений. Поэтому помните, что вы должны стараться давать только положительный пример вашим детям, никогда про кого-то плохо не говорите в их присутствии.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 09:34

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42