Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Кривая шейка
ayasha
23 июля 2011 17:17
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Нам почти 2 месяца. Недавно начала замечать, что сынишка больше спит, повернув голову на правую сторону. Пытаюсь повернуть на противоположную, он возвращает обратно. Не признак ли этой кривой шейки и как исправить положение?
bellangela
24 июля 2011 00:11
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Насчет кривой шейки ничего сказать не могу. Но то, что малыш во сне поворачивает голову в один бок - случается часто и с многими детьми. Это не очень хорошо, т.к. кости черепа у новорожденных подвижные и если слишком часто ребенок лежит на одном боку может случиться деформация (головка будет с одного боку плоская). Нужно повернуть малыша на второй бочок. Вообще - то желательно после кормления укладывать по очереди то на один бок, то на второй.
LEJLA06
24 июля 2011 02:26
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Признак ли это кривой шейки или нет, ответить не могу, я не специалист, а просто мама, как и Вы. Могу дать совет, как исправить положение. У моих детей была ортопедическая подушечка. Такие продаются. Особенностью такой подушки, является впадина в центре подушки, предназначенной для более правильного размещения головы. По краям анатомической подушки со всех сторон находятся бугорки – бортики. Впадина посередине для головы исключает всевозможные проявления процессов деформации в области затылка. Уверена, что такая подушечка поможет Вам, так как она предупреждает возможность появления кривошеи.
helga0804
24 июля 2011 16:05
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Когда кладёте малыша на бочок, подложите вдоль спинки скрученное одеяльце или подушечку, чтобы он не мог самостоятельно повернуться.
Korosta
26 июля 2011 17:34
Сообщение #5

Новичок
  • 17

То, что Вы описали вполне подходит под признаки кривошеи. Лучше пойти к неврологу и узнать точно. У моей дочки было такое , назначили специальный массаж, ЛФК, электрофорез и все прошло без следа.
aldeevva
31 июля 2011 12:15
Сообщение #6

Новичок
  • 17

То, что вы описываете, больше похоже на привычный поворот головы - это термин такой. В любом случае обратитесь к ортопеду - пока мы малыш маленький, все намного проще исправить
Londa
1 августа 2011 01:09
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Пока ребенок маленький, кладите его спать на бок. Педиатры это не советуют, у них сейчас установка на ВОЗ, всех детей на спину класть. Но маленькие детки не в состоянии с бока на живот перевернуться. Я вот своего на спину все клала, и сейчас жалею. Надо было на бок укладывать, тем более ему нравилось. А сейчас голова с одной стороны плоская. Кстати, кривошеи у нас и не было, был "привычный поворот". В общем следуйте здравому смыслу, а не только протокольным рекомендациям.
Pchelka
3 августа 2011 01:00
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У моей племянницы была так называемая «кривашея». Назначали массаж. Необходимо чередовать сон на каждом боку.
Fin73
10 октября 2011 15:26
Сообщение #9

Новичок
  • 17

У нашего малыша тоже шейка больше повернута влево. Но я не думала, что настолько! Вызвали недавно педиатра платного и она нам показала - подняла ребенка вверх за ножки и он висел вниз головой, немного развернув её влево.
your_mirror
24 октября 2011 21:24
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Пусть ребеночка посмотрит невролог, если есть кривошея, это в таком возрасте легко исправимо с помощью массажа. У моего сынишки в месяц нашли кривошею, но за 10 сеансов массажа все нормализовалось. Кстати, голову во сне он тоже всегда поворачивал в одну сторону(спал на животе), так я ему все время голову перекладывала в другую сторону, чтоб симметричная была.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 17:01

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42