Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Список вещей в роддом, Многих мам интересует что же нужно и можно брать с собой в роддом? Дел
ola
12 февраля 2012 18:40
Сообщение #11

Новичок
  • 17

А нам в женской консультации давали памятку, в которой было указано, что необходимо брать с собой в роддом, я кроме основных вещей брала: станок одноразовый, детское мыло без отдушек (малышку подмывала), прокладки в бюстгальтер, крем для сосков Лановит. После родов нам в роддоме выдали халаты, а ночные сорочки каждый день меняли, для младенцев также все выдавали в роддоме, свое одевать запрещалось.
Mishura
27 февраля 2012 12:01
Сообщение #12

Новичок
  • 17

Krakozyabra, у кремов от трещин на сосках Лановит и Бепантен есть одно очень важное отличие: лановит на 100% натуральный, а бепантен все же химия. Поэтому если пользуетесь бепантеном, то советую его смывать перед кормлением, а лановит можно не смывать. Я лично им пользовалась и еще дочке ручки и ножки им мазала, уж очень они шелушились у нее.
lovetouch
27 февраля 2012 17:40
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Лично я в роддом для ребёнка огромный пакет собрала. Салфетки влажные, крем для подгузников, подгузники,бутылочку для воды , одежду,конверт на выписку. Я на форуме сахалинских родителей сидела. www.sakh-mama.ru. Там научили. И то мне кажется,что я что то забыла. И такой же пакет у меня получился! особенно радует одноразовое бельё. Придумают же.
Pchelka
22 мая 2012 08:09
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Хочу немного поспорить по поводу молокоотсоса. Многим он не пригодился. Хороший молокоотсос стоит прилично. Считаю, что лучше выбрать заранее какой хотите, показать мужу. Как только возникнет необходимость, он закажет в Интернет- магазине или купит в ближайшей аптеке и привезет в РД. Потому как нет гарантии, что молоко 100% будет или что его будет слишком много.
НЕМИЗИДА
23 мая 2012 10:28
Сообщение #15

Новичок
  • 17

Бипантен смывать не нужно! По той причине, что он предотвращает молочницу у ребенка! Молокосос нужен единицам - работающим, студенткам, кто вынужден пропускать кормления. Будет молоко или нет - гадать не нужно. Конечно будет! Много или нет? В течение 2 месяцев организм матери приспосабливается к ребенку, а если пользуетесь молокоотсосом, то вы лишаете этой настройки свой организм, чем больше откачиваете, тем больше вырабатывается.
mardan
25 августа 2012 00:33
Сообщение #16

Новичок
  • 17

Мне дали список необходимых вещей в женской консультации в "Школе сознательного материнства".Только с памерсами прогадала. Взяла самые маленькие, а малыш родился 4,5 кг. И они ему были малы!
vitok1
2 октября 2012 20:25
Сообщение #17

Новичок
  • 17

По отзывам я поняла, что список в роддом индивидуален и зависит от того, где вы живете и какие в вашем роддоме требования. Мне в ЖК тоже дали список вещей, которые необходимо было собрать для роддома (мне и ребенку). Но т.к. я решила застраховаться (страховка для родов), половину вещей мне не надо было покупать - страховка обеспечивала. Брала в роддом только личные вещи.
Лялюсечка
5 мая 2013 22:58
Сообщение #18

Новичок
  • 17

В группе буду мамой вконтакте нашла хороший списочек:
ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ:
- документы (обменная карта или диспансерная книжка беременной, паспорт, медицинский полис, родовой сертификат, пенсионное страховое свидетельство;
- моющаяся обувь (сланцы), носки;
- помада гигиеническая, носовые платки;
- вода питьевая негазированная 0,5-1 л.

ПОСЛЕ РОДОВ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
- штанишки одноразовые 5-10 шт.;
- прокладки для рожениц (стерильные) - 1-2 уп.;
- прокладки супервпитывающие (домой) - 1-2 уп.;
- пеленки одноразовые (60*60 см) - 5 шт.;
- бюстгальтер для кормления - 2шт.;
- вкладыши в бюстгальтер - 1-2 уп.;
- зубная паста, щетка, мыло, шампунь, туалетная бумага, расческа;
- блокнот, ручка, косметика, часы;
- телефон с зарядным устройством.

ДЛЯ РЕБЕНКА:
- подгузники для новорожденных с вырезом под пуповину;
- детский крем, детское мыло в мыльнице, влажные очищающие салфетки;
- распашонка, чепчик и носочки, количеством не более 3 шт.

НА ВЫПИСКУ:
- распашонку тонкую и теплую, тонкий и теплый чепчик, тонкую и теплую пеленку, носочки, памперс, одеяло или конверт (по погоде);
- одежда и обувь для Вас.

ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЕМ:
- молокоотсос AVENT или Medela;
- крем для сосков.

"Дежурные" пакеты должны быть готовы к 37 неделе беременности.
2 страниц 1 2 Далее
Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 12:04

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42