Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Список вещей в роддом, Многих мам интересует что же нужно и можно брать с собой в роддом? Дел
bulat
19 июля 2011 21:17
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Главное не забудьте документы! Халат, тапочки, туалетные принадлежности, прокладки, бюстгальтер для кормления. Для ребенка ничего заранее не покупайте, хотя можно и приготовить что надо, но сначала узнавайте в роддоме который будете рожать, что именно нужно!
lipa_sveta
20 июля 2011 19:15
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Ко всему выше перечисленному могу добавить, что необходимо купить молоко-отсос и взять его сразу с собой или оставить дома в приготовленных для РД вещах, которые муж принесет после рождения малыша. Муж просто не сможет сделать правильный выбор молоко-отсоса.
Karmelita
21 июля 2011 17:44
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Как это - для ребёнка ничего не покупайте? А конверт для выписки, подгузники, распашонки, ползунки, шапочки, пелёнки, царапки? У меня с 8-ми месяцев был приготовлен пакет с необходимыми детскими вещичками в роддом. Обязательно возьмите 2 - 3 пачки прокладок и крем от трещин на сосках.
aldeevva
23 июля 2011 10:45
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Все зависит от роддома. У нас, например, не разрешали носить бюстгалтеры и трусики, поэтому одноразовые послеродовые трусы очень пригодились. Для ребенка у нас в роддоме нудны были только подгузники, пеленки давали свои. Халаты и сорочки тоже выдавали в послеродовом отделении. Узнайте заранее насчет посуды - почти в каждый роддом нужно всять тарелку, чашку, ложку.
HoneyDewMELON
23 июля 2011 22:58
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Дорогие мамы, все вопросы лучше задать своему акушеру, который Вас наблюдает. Он Вас будет направлять в больницу (к какой именно вы территориально прикреплены можно узнать заранее), и в карте-направлении все будет написано. В роддом иногда поступают и неожиданно, и ничего страшного не случается. Возьмите с собой хорошее настроение и предоставьте все заботы врачам и родственникам. smile
tanushka
25 июля 2011 02:32
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ничего страшного нет, если вы забутите что-то взять, муж обязательно всё принесет. В роддоме в холле есть доска, где весь перечень необходимого написан. Я помню, что по списку брала: мыло, зубную пасту, туалетную бумагу, бритву, полотенце, подкладные (прокладками не разрешали пользоваться), халат, 2 ночные рубашки, тапочки моющиеся, родовой пакет (там специальные пелёнки для родов), чашку, тарелку, ложку. А для малышки пакет потом муж принёс.
Алёна Потёмкина
21 августа 2011 01:02
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Мне список необходимых вещей дали в консультации, но многое из написанного вообще не пригодилось... Я согласна, что самое необходимое это молоко отсос, так как у меня настолько быстро и много прибывало молока, что даже температура была.
Elenka
21 августа 2011 18:34
Сообщение #8

Новичок
  • 17

В первый раз мне тоже давали в ЖК список вещей в роддом,а во второй не дали сказали что медицина у нас бесплатная и ничего не нужно,я тогда ещё сильно удивилась: как!? Ведь вещи мне и моему малышу естественно никто не даст просто так.
natik82
4 октября 2011 09:16
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Вообще для ребенка лучше купить все сразу, для него в роддоме нужно не меньше чем маме. Сходите в роддом в котором собираетесь рожать, там обязательно должен быть список что нужно взять с собой. У меня был такой список. Для мамы: документы, халат, ночная сорочка, сорочка для родов, станок (не одноразовый),тапочки моющиеся (я брала 2 пары, одну пару обычные), подкладные 1*1 не менее 10 штук (прокладки нельзя), родовой пакет, мыло, туалетная бумага, чашка, тарелка, ложка. Для ребенка : 3 распашонки, 3 кофточки, 3 ползунов, 3 чепчика,носочки, груша, пеленки, одноразовые пеленки, крем, памперсы. Еще возьмите крем от трещин на сосках. Ну а если что то забутите то родственники принесут, можно не переживать. Для ребенка покупала все заранее, и в роддом и для выписки, что и вам советую. потому что вы сами выбираете то что нравится вам и спокойно, пройдя по магазинам, и выбрав самое лучшее, чтоб потом в суматохе родственники или папа не хватал все подряд.
Krakozyabra
1 февраля 2012 00:57
Сообщение #10

Новичок
  • 17

по опыту могу сказать, что:
во-первых, лучше всего брать на первые роды не памперсы, а одноразовые пелёнки (уменьшаем риск проявления аллергии на ту или иную фирму...да и потом...первые три дня лично меня мучило "он такой маленький...а вдруг я ему ножку вывихну" и ночные кошмары на тему того, что от ребёнка что-то оторвалось пока я его подмывала).
во-вторых, на 4-5 день прибудет молоко. кто знает как детище присосётся. лучше сразу брать с собой крем от трещин для сосков (Лановит. Бепантен. их смывать не надо)
в-третьих, сразу надо брать своё средство подмываться. вот есть в аптеках салфетки всякие влажные. так первое время (а я родила сама. без разрывов и эпизиотомии) ппц как щипят всякие салфетки...так что что-нить мягкое подмываться.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 00:27

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42