Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Растяжки после родов - это навсегда?, проблема борьбы с растяжками на коже в послеродовый период
Daria1980
19 июля 2011 00:53
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Подскажите, смог ли кто-то избавиться от растяжек? После первых родов растяжки сначала были красные, потом побелели и приобрели вид рубцов. Теперь, при второй беременности появилось еще множество. И еще растяжки не загорают, как остальная кожа, остаются белыми и выделяются. Получается, я буду похожа на полосатого шарпея, т.к. еще и плюс лишняя кожа после родов.
Varvara
19 июля 2011 19:08
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Насколько я знаю, то растяжки- это навсегда. У меня после первых родов тоже их множество осталось, "повезло" только в том, что почти все они на груди, т.е. на пляже чувствую себя вполне вольготно. Сейчас ношу второго ребенка и следую всем советам, которые получила, когда консультировалась по вопросу растяжек:
-обязательно принимать витамин группы Б
-побольше пить жидкости
-и обязательно пользоваться достаточно жирным кремом в "местах риска"
- и последнее- ни в коем случае не худеть после родов резко, иначе растяжек не избежать
Elenka
20 июля 2011 17:35
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Со временем растяжки станут менее заметные, приобретут бледный цвет, и их не будет видно. Я ни чем не мазала, и растяжки были , но были из-за нежной кожи.
shmvet
22 июля 2011 10:09
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У меня тоже растяжки после беременности. После полутора лет побелели, но все равно видно... Мажу "Пантенолом", но эффекта мало. Говорят, что навсегда.
Mara
24 июля 2011 00:05
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Увы, растяжки после родов остались и у меня. После первых их было почти незаметно, а после вторых добавились. Читала, что убрать их можно только в косметическом салоне. Сама пока не пробовала.
Korosta
4 августа 2011 23:10
Сообщение #6

Новичок
  • 17

А я думаю, что если кожа эластичная от природы , то даже если ни чем не мазаться никаких растяжек не будет. Я родила двоих детей и в обоих случаях через 4-5 месяцев возаращалась в свою обычные формы, ни каких растяжек, лишнего веса и т.д.
-menok-
5 августа 2011 01:51
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У меня тоже множество растяжек - результат от двух родов. Мазала кремами и маслами...всё перепробовала... + рубец после кесарево... просто ужас какой-то. После первых родов со временем, растяжки немного ушли (через 4 года). Думала супер. Ещё через 4 года родила второго - стало растяжек больше, чем было... надеюсь время всё востановит???!!!
MAHb9IHA
11 августа 2011 18:13
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я прочитала книгу "Система -60" Кати Миримановой. В ней говорится о похудении и о борьбе с растяжками. Она предлагает 2 способа.
1) Кофе молотый, не спитой. Скрабиться им в ванной каждый день(проблемные места).
2) Мумие в таблетках. Растворять таблетку в малом количестве воды, смешивать этот раствор с кремом для тела и втирать в проблемные участки.
Только вот я как-то брала раньше мумие в таблетках (не для удаления растяжек) - в воде таблетку фиг растворишь, ее прям раскалывать надо, разминать - это же засохшая смола...
Что касается меня - я еще эти способы не применяла (ленюсь), но отзывы о них очень хорошие.
Кофе с мумие не уберут бесследно растяжки, но сделают их гораздо менее заметными.
mir-helen1
15 августа 2011 20:16
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Растяжки это навечно, у меня много осталось и что я только не пробовала, чем только не мазалась ничего не помогает, прочитала в интернете витамин А мазать на ночь. Ну и что? Результата ни какого.

НЕТ СРЕДСТВА ОТ РАСТЯЖЕК!!!
tanushka
20 августа 2011 13:20
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Девчёнки, растяжки это не самое страшное в жизни. Главное то, что у вас появились на свет замечательные малыши. А что насчёт молотого кофе, то я его смешиваю с кофе и натираю бёдра, как раз там, где растяжки. Кожа становиться на ногах очень гладкой, ведь кофе заменяет скраб. А растяжки со временем стали менеезаметные. Всё зависит от типа кожи. У некоторых кожа всю жизнь бряблая и растянутая. Особенно это касается тех, кто резко худеет, а потом снова набирает вес.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 00:32

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42