Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Вакцинация до зачатия!, Надо или нет прививаться до зачатия?
kapherini
17 июля 2011 01:22
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Здравствуйте! Совет для будущих мамочек от мамочки состоявшейся: на стадии планирования беременности обязательно сделайте себе самые необходимые вакцины: от ОРВИ и от заболеваний, которыми вы не еще не болели (гинеколог подскажет, какие из них наиболее опасны для беременных). Это поможет избежать всяческих осложнений во время беременности и родить здорового ребеночка.
Galina_Dmitrievna
17 июля 2011 16:28
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Я во время планирования беременности сдавала анализы и мне сказали, что у меня слабый иммунитет. Пила Иммунал и сделала прививку от краснухи.
kalina1976
8 августа 2011 00:54
Сообщение #3

Новичок
  • 17

От краснухи обязательно прививка нужна. А вот от гриппа -вряд ли, много осложнений дает такая прививка.
Alena_Konst
8 августа 2011 23:39
Сообщение #4

Новичок
  • 17

К вакцинации должны быть показания. Например, всем беременным советуют привиться от краснухи. Я же перед беременностью пошла в платный медцентр и сдала кровь на антитела к краснухе. Они у меня нашлись, значит, краснухой я болела в детстве и прививка мне не нужна. Так же и другие инфекционные заболевания. Сдайте сначала анализ на антитела и узнайте, так ли необходима прививка. Ведь любая прививка снижает иммунитет. Вам оно надо перед беременностью? Прививку от гриппа в случае, если прогнозируют страшные эпидемии:), можно сделать (до зачатия). В этом случае вред от вакцинации будет меньше, чем от возможной болезни. Но я лично не делала, хотя у меня первый триместр пришелся на самое опасное "гриппозное" время.
leonaaa
9 сентября 2011 19:00
Сообщение #5

Новичок
  • 17

И у меня были антитела к краснухе, хотя я заметила течение этой болезни, в подростковом возрасте переболели две мои подруги, мама каждый день рассматривала меня, но ничего не было, видимо прошла без явных проявлений.
От гриппа я спасалась луком и чесноком, всегда носила с собой в сумочке в салфетке мелко нарезанные лук или чеснок.
Senba
11 сентября 2011 02:05
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Прививка от краснухи до беременности - делать! Ну как говорит врач если иммунитет слабый тот обязательно нужно.
olga_philippova
18 сентября 2011 14:49
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я вот не помню, болела ли краснухой, а карточку детскую в поликлинике потеряли. А на счет анализа на антитела - я сходила в городскую больницу, мне сказали, что такие анализы не делают, им проще сделать прививку, чем разбираться, нужна они или нет.
Так что я в раздумьях, делать ли прививку?
kow
1 октября 2011 01:10
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я делала перед беременностью прививку от краснухи, так как читала статью на эту тему. Но среди моих подруг я была такая одна (которая делала прививки). А от гриппа делать прививку я не рискнула, так как слышала, что бывают осложнения после неё.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 07:43

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42