Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Фимоз у грудничка
ayasha
16 июля 2011 21:52
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Доброго времени суток всем! Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто из вас сталкивался с такой проблемой. Сынишке 1,5 месяца, были на осмотре у хирурга, поставили диагноз "фимоз". Врач посоветовал оттягивать и разрабатывать крайнюю плоть. Насколько я знаю, это делать нежелательно. Мнения окружающих разделились на "за " и "против". Как быть в такой ситуации?
leonaaa
16 июля 2011 23:31
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Фимоз в 1,5 месяца это нормально, оттягивать ничего не нужно, кожа младенцев очень тонкая, даже небольшие повреждения могут оставить рубцы.
HoneyDewMELON
24 июля 2011 20:51
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Фимоз в этом возрасте - это скорее физиологический криз. Этим бывает у большинства грудничков. Он не требует никакого специального лечения. У моих двоих детей он проходил за две недели, как-раз им было где-то месяца 2 отроду. Просто надо следить за гигиеной, регулярно делать ванночки с ромашкой, через раз - с добавлением марганцовки; и все пройдет. fellow
e-l-e-na
26 июля 2011 18:45
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Фимоза у детей такого возраста быть не может, еще рано рассуждать об этом, подождите до года, а потом посетите специалиста, если вас ничего не беспокоит и мочеиспускание не болезненное. Ничего оттягивать не надо, чревато серьезными последствиями.
Ромашка
27 июля 2011 00:10
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Странно, что врач вам такое посоветовал. Если отсутствуют воспаления, то трогать ничего не нужно. Для мальчика достаточно ванночек и подмывания. Покажите малыша другому хирургу.
ulencia
6 августа 2011 01:12
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Моему сыну исполнилось 5 лет и у него еще не раскрылась головка. Я прочитала много литературы по этому поводу, узнала мнение специалистов. Последние говорят, что крайняя плоть может долго не раскрываться. До семи лет вообще не стоит волноваться по этому поводу, если нет покраснения или водянки. На счет разрабатывания головки нужно быть очень осторожной, есть случаи, что повреждают плоть и приходится делать обрезание. Оттягивание плоти нужно проводить в ванной при купании.
Pchelka
26 августа 2011 00:21
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я тоже слышала, что надо оттягивать, когда купаешь. Так просто можно только навредить.
А 1,5 месяца еще не стоит сильно беспокоиться. В год пройдете осмотр, может ничего уже не будет.
Mareliz
7 сентября 2011 18:57
Сообщение #8

Новичок
  • 17

А разве фимоз ставят в таком возрасте? Нам про него только в год намекнули, но сказали ничего не "натягивать" и не "оттягивать", а после ванны смазывать кремом, если покраснения будут. А так не трогать без нужд.
oav1980
27 ноября 2011 12:25
Сообщение #9

Новичок
  • 17

У нас тоже был фимоз только его обнаружили еще в роддоме, врач сказала, что это не страшно нужно только каждый день при купании ребенка оттягивать крайнею плоть. Сейчас уже нам годик и фимоза уже нет, благодаря совету врача.
Ledy-Aga
10 декабря 2011 14:58
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Вот и нам врач сказала,что нужно оттягивать при купании и заливать туда водичку.Я сомневалась,а муж мне категорически запретил это делать,сказав,что всё потом откроется само.А почитав литературу,я ужаснулась,что можно больших проблем наделать если неаккуратно полезть туда!
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 03:00

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42