Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Беременность до 18, Советы для беременных несовершеннолетних девочек
Алина(mcAlika)
15 июля 2011 20:44
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Беременность несовершеннолетних - это проблема нашего времени. Многие девочки поступают необдуманно, делая аборты. Они напуганы в этот момент и не знают как поступить, бояться сказать родителям. Первым делом вы должны сообщить об этом своей маме! И какая бы мама "злая" не была, она вас поймёт. Возможно она будет шокирована и может немного покричать, но нужно подождать пока её "гнев" утихнет, сесть и вместе обдумать эту проблему. Обдумать все плюсы и минусы. Какое бы вы решение не приняли оно будет верным. Главное не боятся об этом рассказать. И конечно лучше выбрать момент, когда мама в хорошем настроении.
И напоследок, лично из своего опыта, скажу: "Девушки не бойтесь рожать!" Ведь сделав аборт могут быть неисправимые последствия, такие, как бесплодие... Мне сейчас 17 лет и у меня есть своя Малышка, которой уже 1.5 годика. И знаете, я не чуть не жалею что родила smile
aldeevva
16 июля 2011 13:50
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Соглашусь с автором. Я первым ребенком забеременела в 17, мыслей об аборте даже не было, очень хотелось родить. И родила. Но даже если беременность незапланированная - нужно хорошо подумать. Я считаю, что лучше родить в 14, если уж не смогли предотвратить беременность, чем делать аборт
lipa_sveta
21 июля 2011 22:17
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Полностью с Вами согласна, но не всегда обстоятельства складываются так, что можно оставить ребенка. Ребенок - это не игрушка и он требует огромных денежных средств. Если нет никакой возможности воспитать ребенка в достатке, то не стоит рожать ребенка, который потом будет попрошайкой или беспризорником.
ayasha
26 июля 2011 01:09
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Ребенок действительно не игрушка и требует не столько вложений, сколько моральных сил, внимания и заботы. Но это не повод делать аборт. Живем в современном мире, где и рекламы и контрацептивов полно. Так что, размышляя на тему "А будет ли по карману мне ребенок?", лучше предохраняться. Теперь о реакции близких. Даже если на минутку представить, что мама против, можно найти поддержку в кругу родственников. Но ни в коем случае не настраивайте их против родителей. Есть телефоны доверия и форумы на женских сайтах - там тоже можно получить и консультацию, и поддержку.
kate1120
25 августа 2011 22:15
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Для того чтобы родить и воспитать ребенка, конечно должны быть силы и моральные и материальные. Но как бы тяжело не было, нужно подумать о последствиях, ведь вы себе потом не прости эту глупость, если вдруг останетесь без детей на всю жизнь.
Elena-75
28 августа 2011 12:58
Сообщение #6

Новичок
  • 17

В первую очередь молодым девочкам нужно заранее учитывать то что беременность может наступить. Но с другой стороны, если это случилось, нужно обязательно поделится с самым близким человеком мамой. Правда сама я родила поздно и у меня маленькая дочка, но как человек и женщина понимаю девочек которые оказываются в подобной ситуации. Не нужно отчаиваться даже если от вас все отвернулись, боритесь за человека которого еще нет, устройтесь на работу, действуйте настойчиво. В будущем вы сами поймете что все что вы делали делали не зря.
Mara
29 августа 2011 00:05
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я тоже забеременела в 17 лет. Так получилось. Рожать не хотела, так как надо было учиться после школы. Но родные меня убедили в обратном. Сейчас дочке уже 14. И по-моему, ей приятно, что у нее довольно молодая мама smile А рожать, между прочим, в 17 было легче, чем второй раз в 30 лет.
Krisstels
30 августа 2011 21:07
Сообщение #8

Новичок
  • 17

До 18 лет -это рановато.но если так случилось то лучше рожать,аборт вообще в таком возрасте опасен. А вообще лучший возраст 22 года.
Aprela
9 сентября 2011 23:34
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Моя подруга родила в 15 лет. Родители покричали-покричали, а тем не менее и за ребенком всей семье смотрели, и школу эта девочка закончила и в университете на дневном выучилась, и сейчас ей 29, а дочке 14. Жизнь сложилась так, не самым худшим образом между прочим.
Ylubka
10 сентября 2011 00:36
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Во всем и всегда нужно искать плюсы, зато будешь потом молодой мамой.
А вообще тут всё от родителей зависит и от их воспитания. Нельзя пугать детей абортами и они не будут бояться родителям признаться. обычно ведь как, девочка "залетела", родителям не сказала, аборт сделала, а потом мучается последствиями.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 18:53

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42