Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 В первый раз с папой в класс!
Еленка
15 июля 2011 15:51
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Если вспомнить обычаи многих народов, то припомнится, что человеческую жизнь они делили на несколько этапов. У каждого были свои временные рамки, свои требования. Это относилось и к тому, как позиционировались в обществе дети и их родители.
Сегодня психологи уверяют, что в этом было и остаётся "большой здравый смысл".
В ряду прочих факторов считалось, что (в среднем!) лет в 6-7 ребёнок переходит из-под опеки матери под опеку отца. За мамой остаётся, конечно, обязанность бытовых решений, но в СОЦИАЛЬНУЮ жизнь ребёнка в этом возрасте должен вводить ОТЕЦ!
Так что, готовьте к школе не только своё чадо, но и его папу. И 1 сентября обязательно пусть ОН ведёт ребёнка в школу!
Ульяна
16 июля 2011 19:06
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Папа или мама, разве это принципиально? Важно, чтобы ребенок чувствовал любовь и поддержку от обоих родителей. А некоторые родители спорят о том, кто сколько раз отводил или приводил ребенка из садика или школы. В этот момент они перестают думать о ребенке.
Еленка
31 июля 2011 17:24
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Папа или мама, разве это принципиально?

Ну видимо - да, раз психологи делают на ЭТОМ особый акцент. fellow
Вы правы в остальном, но согласитесь, что наука всё-таки тоже на что-то годится, игнорировать её совсем - неумно и недальновидно. То, что ребёнка любят ОБА - это нормально, но это - не оправдание для отца, отмежевывающегося от участия в воспитании.
Korosta
19 августа 2011 01:27
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У нас в семье так получилось, что мужу пришлось взять большую часть опеки над дочкой на себя, родился маленький братик и я больше занята им. Последний год в саду, выпуск, подготовка к школе - всем этим занимается папа. Но на первый звонок планируем поход всей семьей.
Natalishka71
22 августа 2011 23:45
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Мне кажется и в моей семье всегда так было - в жизни ребёнка должны присутствовать оба родителя. Меня всегда 1 сентября провожали в школу и мама и папа.
И своих девчонок мы водим совместно с мужем, и на соревнования и концерты(младшая у меня занимается танцами и спортивной борьбой) мы стараемся всегда ездить. Для ребёнка очень важно ощущение полной семьи, особенно в важные моменты жизни.
vinivin
25 ноября 2011 12:43
Сообщение #6

Новичок
  • 17

На первый звонок и на последний мы с мужем вместе ходим к сыну в школу, и на праздничные утренники тоже. А на собрания больше муж ходит, так как у нас еще есть младший сын. Не всегда есть с кем его оставить, а идти с ним на собрание бесполезно - сидеть не будет и я ничего толком не услышу.
dragon29
20 мая 2012 02:44
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Роль мамы в воспитании ребенка очень важна, но многие не задумываются о том, что роль отцов не менее важна, хотя мало кто об этом задумывается. Особенно это касается мальчиков, которые не всем могут поделиться со своими мамами, но кто еще им даст четкие нравственные ориентиры, поможет в трудных ситуациях, как не отец. Очень многие дети всю жизнь чувствовали дискомфорт, так как росли без отцов.
Еленка
31 мая 2012 14:06
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Ещё очень важно, когда ребёнок ваш - мальчик - видит, что учёба, школа и всё, что с ними связано, дело не "женское", а общее.
Вы посмотрите на ребят, которых приводят в школу или забирают оттуда отцы (пусть и не каждый день)! С какой гордостью они идут рядом с Мужчиной, какими нужными, любимыми себя чувствуют! Стоит ли отдельно говорить о том, как повышается в их глазах авторитет отца?
И ведь не так много и ничего трудного тому и делать-то не приходится. Нужно обязательно суметь внушить это Мужчине: сегодня, сейчас ты закладываешь основу отличных отношений с собственным сыном на всю оставшуюся жизнь!
natalya-a
29 июня 2012 23:41
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Смотря какие отношения у ребенка с папой. У моей знакомой как раз повел ребенка в первый класс папа. Девочка очень расстроилась и переживала целый день, что с ней не пошла мама. В таком случае уж лучше вместе идти.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 08:24

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42