Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Иностранные языки.
cristina
2 февраля 2012 22:37
Сообщение #11

Новичок
  • 17

Дети очень легко осваивают иностранный язык, если удачно использовать метод погружения. В начале ребенок в игровой форме осваивает основные слова и выражения, а затем ему предлагают детские мультфильмы без перевода. Дети в раннем возрасте очень легко запоминают основные речевые обороты и выражения, потому что с интересом учат мультфильм и процесс обучения происходит для них незаметно. Когда они пойдут в первый класс, то будут очень хорошо справляться с программой, в отличии от своих одноклассников, которые не знают ни одного слова. Помню, что у меня были большие проблемы с языком, ведь в четвертом классе у нас начались много серьезных предметов и время на обучение языку не хватало. Я согласна с тем, что дети учат иностранный язык с первого класса, но вот те программы, по которым они обучаются, не выдерживают никакой критики. По ним выучить язык просто невозможно, они только отбивают всё желание учить язык.
Djyli
7 июля 2012 12:33
Сообщение #12

Новичок
  • 17

В этом году моя дочка начала учить английский и для нее и для меня это стало огромным испытанием. Программа построена просто ужасно, каждый день огромное количество слов совершенно не связанных между собой никакой темой. Писать ребенку очень сложно, рука еще не привыкла к нагрузкам и буквы корявые и непонятные. Я, думаю, что иностранные языки сейчас очень важны, но выучить их по школьной программе мне представляется нереальным в таком возрасте. Подход к изучению однозначно нужно менять.
Pena
26 октября 2015 18:20
Сообщение #13

Новичок
  • 17

подход в школе к иностранному не устраивает, как будто за ..цать лет ничего не изменилось: читаем и переводим((( А приезжаем отдыхать, ребенок зажимается и стесняется даже сок на англ. попросить. Поэтому третий год ходит в языковой центр Интерстади, занимается с носителем языка, упор на разговорную речь и способность понимать речь на слух. Мне кажется для дальнейшей жизни это важнее всяких письменных переводов. Сейчас и ребенку интересно и главное я вижу прогресс. На школу совсем не надеюсь в этом вопросе
vilvarin85
18 ноября 2015 20:49
Сообщение #14

Новичок
  • 17

У нас тоже два языка с пятого класса будет. Сейчас пока только английский. Могу сказать честно, нам было очень тяжело. И я, и муж изучали немецкий в школе. Когда учительница стала ставить плохие оценки, стало понятно, что срочно нужно искать репетитора, потому как оценки действительно ужасные. Решили, что не будем искать преподавателя, который бы приходил к нам домой. Не слишком люблю в доме чужих людей. Да и за ребенка спокойнее, если он будет дома, в комфортной обстановке. Поэтому нашли репетитора английского языка по скайпу online-teacher.ru/repetitor-angliyskogo-skype И очень довольны! Ребенок дома учится, получает знания. Оценки стали улучшаться, все отлично! Преподаватель наш очень вежливая, обходительная, умеет ладить с ребенком даже на расстоянии.
Olena
7 декабря 2016 00:47
Сообщение #15

Новичок
  • 17

00000000000000000
2 страниц 1 2 Далее
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 16 декабря 2017 13:41

Календарь беременности