Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Возможность резус-конфликта при рождении ребенка
Alen-ka
11 июля 2011 00:15
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Девочки, кто сталкивался с резус - конфликтом при рождении второго и последующих детей? Хочу второго ребенка, но боюсь, так как возможен резус - конфликт. Мнения специалистов, у которых я консультировалась, и информация в интернете уж очень сильно отличаются.
apasij
11 июля 2011 18:14
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Знаю очень много мам с отрицательным резусом, которые родили по 2-е, 3-е детей . Проконсультируйтесь с вашим гинекологом о необходимости введения антирезусной сыворотки. Хотя, по правилам, она должна вводиться во время первой беременности, где-то недель в 28, как раз для профилактики развития резус-конфликта при последующих беременностях.
leonaaa
12 июля 2011 15:56
Сообщение #3

Новичок
  • 17

У моей тети отрицательный резус-фактор, у ее мужа положительный. У них трое детей родилось без проблем, 20-30 лет назад, она и не думала, что могут быть проблемы. У средней дочери отрицательный резус-фактор, у старшей и сына - положительный. Так теперь та дочь, у который отрицательный резус-фактор, хочет второго ребенка, а гинеколог ее очень напугала возможными выкидышами и прочим.
Karmelita
16 июля 2011 18:10
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я родилась с первой группой крови резус – отрицательный, а у мужа – четвёртая положительная. Говорят что моя самая проблемная. Первая беременность закончилась выкидышем и сразу после него мне ввели сыворотку иммуноглобулина. Через пару лет я вновь забеременела и родила здорового ребёнка со второй - положительной. За всю беременность резус-конфликта не случилось. После родов в течение суток мне опять ввели иммуноглобулин. Не бойтесь, я родила и у вас получится! Доверьтесь врачам!
Ромашка
18 июля 2011 01:50
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Alen-ka, а какой резус крови у вашего ребёнка? Если отрицательный, то конфликта однозначно не будет. Страх резус - конфликта у нас сохранился ещё с далёких времён, когда не было возможности контролировать уровень антител в крови беременных. С тех пор медицина шагнула далеко вперёд. У меня первая группа крови с отрицательным резусом. Малыш унаследовал мою группу крови, конфликта не было.
Astral_dream
24 июля 2011 02:27
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Сейчас при рождении ребенка у женщины с отрицательным резусом ему обязаны определить резус, и если он положительный - вколоть матери иммуноглобулин.
Скорее всего вам, Alen-ka, это сделали, но все равно перед новой беременностью сдайте анализ на антитела. Если они есть - вам назначат лечение для снижения, только и всего. Даже в этом случае можно нормально выносить ребенка. Удачи вам!
malina6543
7 августа 2011 01:54
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Первая беременность закончилась преждевременными родами (не связано с резусами), но после тех родов мне наверное "забыли" уколоть иммуноглобулин. При второй беременности все из-за этого пугали резус-конфликтом, но обошлось. Хоть у ребенка также отрицательный резус мне все таки на этот раз укололи иммуноглобулин, чтобы и при третьей беременности не было проблем.
Korosta
7 августа 2011 17:43
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У меня второая отрицательная, у мужа первая положительная, 10 мес. назад родила второго ребенка, беременность протекала нормально, антител небыло, ни после первых ни после вторых родов иммуноглобулин не кололи. У обоих деток 2+.
Mareliz
11 сентября 2011 19:00
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Мне при первой беременности вкололи Иммуноглобулин и сказали, что этот укол действует до конца жизни. То есть рожайте хоть 10-х, никаких проблем больше не будет и думать не стоит.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 12:04

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42