Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Гимнастика при ягодичном предлежании
apasij
10 июля 2011 00:12
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Хочу разместить для беременюшек упражнения для переворота ребёночка. Мне не помогло, но у меня доця в 15 недель как села на попу, так и просидела. А вот если у вас малыш крутится туда-сюда, то очень вероятно, гимнастика вам поможет.

1. Становитесь в коленно-локтевое положение, а потом потихоньку переходите в коленно-грудное и стоите так 3 минуты.

2. Ложитесь на бок, к которому обращена спинка ребёнка, верхняя нога при этом согнута в колене и перекинута через нижнюю. Лежите 10 минут.

3. Переворачиваетесь на другой бок, принимаете ту же позу (верхняя нога согнута... и т.д.). Лежите 10 минут.

4. Продолжаете переворачиваться каждые 10 минут в течение часа. Зарядку нужно делать не меньше 2 раз в день, утром и вечером.
Pentada
23 июля 2011 15:54
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Помогает ли эта гимнастика, если ребенок перевернулся ножками вниз на 34 неделе? Но положение у ребенка устойчивое.
LEJLA06
1 августа 2011 02:44
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Хорошая зарядка, спасибо! Если бы я знала о такой зарядке раньше, то обязательно делала, может быть помогло. Мой сынок тоже не хотел переворачиваться, всю беременность был в одном положении ножками вниз, а головкой вверх - это и стало причиной кесарево сечения. Тогда о зарядке я ничего не слышала, единственное, что советовали - это разговаривать с малышом, просить его повернуться и поменять положение подушки во время сна (повернуться в другую сторону). Ничего не помогло.
Minchanka
1 августа 2011 17:46
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Нельзя самим делать такую зарядку, если только гинеколог вам такое не посоветовал!!! У меня доча села на попу в 20 недель, живот всегда ходуном ходил, такая она активная была. Делала такую зарядку 2 недели - больше гинеколог запретил. Так мало того, что она крупная была и ей уже места не хватало, так гимнастика спровоцировала обвитие! Это подтвердило контрольное УЗИ. Хотелось самой рожать, а о ребенке я не подумала. Потом всю оставшуюся беременность боялась за жизнь ребенка. Сделали кесарево, и все впорядке и со мной и с малышкой.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 11:34

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42