Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Контрацепция после родов, Каким способом вы предохраняетесь?
bishop12
29 августа 2011 00:46
Сообщение #11

Новичок
  • 17

p-lena ,хочу немного растроить Вас, мы тоже практиковали такой метод ровно год, а затем забеременела на 4-ый день после окончания месячных. no
vereja
7 сентября 2011 18:53
Сообщение #12

Новичок
  • 17

Метод "7 дней до и после месячных" - походит только тем дамам, у кого месячные идут как часы. Мой муж гинеколог, так вот он постоянно говорит, что сначала ставит спираль, а потом лечит несчастных женщин после нее. Мы предохранялись местным контрацептивом "Фарматекс" есть в таблетках, есть в свечах. Можно даже в лактационный период.
filina-an
29 сентября 2011 02:18
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Вот и передо мной встал такой вопрос. Вторая беременность "приключилась" неожиданно, по-этому теперь боимся ))) ВМС я отмела сразу, потому как она не предотвращает оплодотворение, а действует по принципу искусственного прерывания беременности. Сейчас пользуемся презервативами. Хочу проконсультироваться с врачом по поводу оральных контрацептивов, какие можно во время ГВ. Мили-пили она не рекомендует, сказала, что есть какие-то новые, которые в молоко не проникают.
Djyli
1 октября 2011 12:39
Сообщение #14

Новичок
  • 17

После родов врач посоветовал поставить ВМС. Думаю, это неплохой вариант, если учесть то, что это достаточно надежно и позволяет забыть о вопросе контрацепции на длинное время.
kozinna
18 октября 2011 19:44
Сообщение #15

Новичок
  • 17

Мне тоже гинеколог говорил, что при соблюдении всех правил при кормлении до 6 месяцев можно не предохраняться. Но нам все равно было немного страшно, поэтому мы пользовались свечами Эротекс, да и сейчас ими пользуемся. Нареканий нет. Но вот кормить бросила, наверное буду пить ОК.
iri1325
24 октября 2011 12:57
Сообщение #16

Новичок
  • 17

А я планирую поставить спираль, мой гинеколог сказала, что есть таблетки, которые можно принимать при ГВ, но все равно, лучше ставить спираль. У меня была эрозия, врач сказала, что можно ставить спираль при эрозии, но не рекомендуется, поэтому сейчас я залечиваю эрозию, а потом сразу поставлю спираль.
vitok1
20 декабря 2011 20:06
Сообщение #17

Новичок
  • 17

В первые 3-4 месяца после родов, я пользовалась методом контрацепции лактационная аменорея. Но, после, стали использовать прерванный половой акт.
Adolf5453125
22 декабря 2011 19:14
Сообщение #18

Новичок
  • 17

Обычно об этом думают перед родами, а не после, но если говорить про гормональные средства защиты и не гормональные, то просто стоит использовать презервативы – как вариант.
shuna
23 декабря 2011 10:04
Сообщение #19

Новичок
  • 17

Если не кормить грудью, то гормональные контрацептивы после изучения гинекологом гормонального фона - идеальный вариант. И нормализует цикл
natz
24 декабря 2011 17:14
Сообщение #20

Новичок
  • 17

А я являюсь поклонницей барьерных методов. Уже много лет использую презерватив. Мне кажется, это просто и надежно.
Фарматекс как-то очень подвел мою подругу, беременность получилась очень не вовремя. Спираль мне не нравится: как представлю что какая то железка будет внутри находиться, брр.
Таблетки противозачаточные может быть для кого-то хороший вариант, но лично мне не подошел - через год после использования месячные почти сошли на нет, я очень перепугалась и с тех пор держусь от них подальше.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 11:30

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42