Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Контрацепция после родов, Каким способом вы предохраняетесь?
Solnyshko88
9 июля 2011 00:56
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Какой спрособ контрацепции вы применяете после родов? Ведь многие кормят грудью, а гормональные контрацептивы противопоказаны при ГВ. Лично мне не нравятся барьерные методы, получается остается только ППА? recourse
Karmelita
9 июля 2011 22:34
Сообщение #2

Новичок
  • 17

У меня стоит обыкновенная медная спираль - «Нова – Т». Отличное контрацептивное средство, пока не подвело. А что значит ППА?
apasij
9 июля 2011 22:59
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я пользовалась простым методом: думала, пока кормлю - не забеременею, но оказалось не совсем так. Это правда только до 6 месяцев ребёнка и только до возобновления месячных.
Solnyshko88
10 июля 2011 17:51
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Karmelita, ППА - прерванный половой акт. А спираль можно сразу после родов ставить?
А на счет пока кормлю грудью не забеременею, даже до 6 мес и возобновления месячных, это к сожалению такой же ненадежный способ, как ППА.
apasij
11 июля 2011 02:31
Сообщение #5

Новичок
  • 17

А на счет пока кормлю грудью не забеременею, даже до 6 мес и возобновления месячных, это к сожалению такой же ненадежный способ, как ППА.

Ну что вы! Это способ рекомендуемый ВОЗ для активного применения. Я ходила на курсы для беременных и нам показывали фильм об этом методе, методе лактационной аменореи. Это очень надёжный и безопасный для здоровья мамы и ребёнка способ планирования семьи. Просто нужно точно соблюдать 3 критерия:

- до 6 месяцев ребёнка
- до возобновления месячных
- прикладывания к груди днём не реже 1 раз в 4 часа, а ночью - не реже 1 раз в 6 часов. Очень важно, что все эти критерии должны быть одновременно! Если не соблюдается хотя бы один - нужно выбирать другой способ контрацепции.
Karmelita
13 июля 2011 18:22
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Для Solnyshko88: Можно ли ставить спираль сразу после родов – не знаю. Мне поставили в женской консультации через 7 недель. Кстати, не бойтесь, это не больно, потому что с обезболивающим уколом.
vilora
27 июля 2011 22:42
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Презерватив - надежный и безопасный метод контрацепции. Гораздо лучше, чем ППА. И уверенности больше дает.
p-lena
5 августа 2011 13:04
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Мы используем два метода. Первый и основной это презервативы. Но 1 неделю обходимся без них. Ровно 7 дней после окончания менструации можно вообще никак не предохраняться. У нас все это работает уже 3,5 года.
amina09
5 августа 2011 17:52
Сообщение #9

Новичок
  • 17

до родов пользовалась противозачаточным пластырем "Евра" и все было просто супер, после родов месячные пошли в первый же месяц, и тут началось-хождение по мукам... презервативы и ППА не приемлю, врач посоветовала спираль гормональную "Мирена", так как доза гормона попадает напосредственно в матку, и в общем кровотоке ее концентрация незначительна, но и тут минус, у меня эрозия, а при ней спираль противопоказана( не знаю, что и делать
-menok-
9 августа 2011 20:14
Сообщение #10

Новичок
  • 17

У меня было кесарево сечение. Врачи посоветовали спираль нова-т, сказали, что она маленькая, как раз после КС подходит. Результат -замершая (неразвивающая) беременность, чистка. Вот. После этого боюсь спираль ставить. Кого-то ещё подвёл такой метод контрацепции?
Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 00:04

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42