Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Совместный сон, класть ли ребенка спать с собой?
sophiepear
8 июля 2011 01:23
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Дочка не хочет спать в своей кроватке, постоянно плачет. Сил уже нет вставать к ней по ночам.
Может просто класть ее спать с собой? У кого-нибудь есть подобный опыт?
zabava
8 июля 2011 01:46
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Да, я сплю со своим малышом с самого рождения. Особенно удобно, если ребенок находится на грудном вскармливании не нужно вставать среди ночи по несколько раз.
aldeevva
8 июля 2011 02:34
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я с вечера укладываю ребенка в кроватку, а когда просыпается ночью - забираю к себе. Старший тоже спал с нами, и сейчас иногда ночью приходит. Вставать и кормить несколько раз за ночь я не смогу - тогда спать вообще некогда будет. А так и мне удобно, и ребенку хорошо
timaranda-77
8 июля 2011 16:55
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У нас с рождения совместный сон. Муж снял с детской кроватки переднюю стенку, и мы её приставили вплотную к нашей кровати. Дочка спит у себя, а когда просит кушать, я к ней подползаю. Никто никому не мешает, и вставать не надо laughing .
Владислава
9 июля 2011 20:26
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Старший спал отдельно, в своей кроватке, хотя мне было очень тяжело постоянно вставать, кормить. А вот младшему сейчас 10 месяцев, и он спит со мной, так как мне честно говоря лень. Вот перестану его кормить грудью, тогда и буду приучать его спать в кроватке.
Pchelka
10 июля 2011 00:13
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Мне было удобнее спать с ребенком. Мы на грудном вскармливании. Да и вообще мне комфортнее, когда он сопит мне на ушко. Не приходится вставать накрывать, если раскрылся.
Оксана
12 июля 2011 17:21
Сообщение #7

Новичок
  • 17

А мне неудобно спать с ребенком. Все время боюсь пошевелиться, вдруг разбужу. А вставать постоянно лень. Вот и думаю, что делать. Нужно наверно последовать примеру timaranda-77. По-моему, очень удобно.
Minchanka
12 июля 2011 18:41
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У нас муж против совместного сна с доченькой. Он тогда не высыпается, да и я тоже. Летом вместе вобще жарко. Да и всю ночь я не сплю - то укрываю, то раскрываю, и ребенок ворочается. Ей лучше отдельно в своей кроватке, она может проснувшись просто полежать одна.
leonaaa
13 июля 2011 15:46
Сообщение #9

Новичок
  • 17

мы спим отдельно, и сын сам просится в свою кроватку, только на выходных с утра берем его к себе, чтобы всей семьей понежиться в кроватке
ta_tako
13 июля 2011 19:41
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Теоретически и практически возможны три варианта:

-детская кроватка в спальне родителей — оптимально для детей первого года жизни и приемлемо лет до трех;
- детская кроватка в детской спальне — идеально для детей старше года;
- сон в одной кровати с родителями — модное увлечение, большинством педиатров не поощряемое и к здоровому детскому сну не имеющее отношения,
это мое мнение, меня еще до рождения сына предупредили мама и сестра что если хочеш упростить себе жизнь позже помучайся первые месяцы но не бери ребенка к себе в постель - потом сложно будет, а может и не возможно отучить smile
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 13:42

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42