Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Бесплатный бизнес-курс для мам в УрФУ
Education
6 октября 2013 18:25
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Хочу поделиться с вами полезной информацией! В ноябре 2013 года в Екатеринбурге начнутся занятия образовательного курса «Основы индивидуального предпринимательства для женщин». На него можно попасть совершенно бесплатно, если вы многодетная мама или мама с маленькими детьми, или находитесь в декретном отпуске.

Курс должен дать знания, необходимые для старта собственного бизнеса (независимо от сферы). Преподаватели института и действующие предприниматели Екатеринбурга будут рассказывать об основах предпринимательской деятельности, бухгалтерского учета, налогообложения и делопроизводства в малом бизнесе. После окончания институт выдает свидетельства о краткосрочном повышении квалификации. Те, кто после обучения решит открыть собственное дело и напишут бизнес-план, смогут участвовать в конкурсе грантов и получить 200 000 в качестве стартового капитала.

Обучение очное с элементами дистанционного. Очные занятия будут проводиться 3 раза в неделю с 5 ноября по 2 декабря 2013 года. Набирают группу не более 60 человек. 25 ноября для слушательниц курса мастер-класс проведет Ирина Хакамада. Заявки на участие нужно подавать уже сейчас на электронный ящик kafedra_s2011@mail.ru. Подробности в официальной группе и на сайте университета.
Vikki
17 октября 2013 16:01
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Если мне не с кем оставить ребенка, можно ли приводить его с собой на занятия?
Education
20 октября 2013 14:42
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Vikki, когда подобный курс проводился в Краснодаре, некоторые мамы приводили детей, которых не с кем было оставить. Но, согласитесь, даже самый спокойный ребенок вряд ли сможет просидеть неподвижно несколько часов, он будет требовать вашего внимания и активничать :) Это нормально, и за это мы и любим детей. И все же занятия организаторы стараются сделать максимально насыщенными, и будет крайне обидно, если вы пропустите что-то важное для себя из-за того, что отвлекались на ребенка. Поэтому постарайтесь найти родственников или друзей, которые смогут присмотреть за малышом.
bestparent
11 июля 2014 12:48
Сообщение #4

Активный участник
  • 51

Ходила на эти курсы. Очень интересно было конечно. Хотя не все понятно для моих мозгов. Бухгалтерия для меня вообще осталась тайной. И вроде рассказывают подробно, но в одно ухо влетает, через другое вылетает)) не мое видимо. Сейчас открыли с мужем небольшую компанию по организации детских праздников. Доверили сторонней компании аутсорсинг бухгалтерских услуг. Чтоб самим не морочиться и сосредоточиться на деле)
navi
16 октября 2015 15:28
Сообщение #5

Новичок
  • 17

спасибо
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 17:37

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8