Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Токсоплазмоз
Liza
29 июня 2011 00:35
Сообщение #1

Новичок
  • 17

В наши дни, в современной семье, есть кошка или котик. Но, как только мы узнаем, что мы беременны, мы начинаем переживать, ведь с нами в одном доме, живут носители токсоплазмоза - кошки. Что делать? Ка Вы считаете, каждая ли кошечка может нести опасность для нас ( беременных )?
Solnyshko88
30 июня 2011 17:51
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Хорошо бы еще до беременности сдать ТОРЧ-комплекс, и тогда можно знать есть он у вас или нет. Токсоплазмоз опасен, только если заразились им во время беременности. А если кот в доме давно, то почти наверняка к нему уже есть иммунитет и переживать не стоит.
kow
30 июня 2011 18:55
Сообщение #3

Новичок
  • 17

У меня кот и у меня и мысли не было его куда-то девать на время беременности. Просто надо соблюдать меры предосторожности: убирать его туалет в резиновых перчатках, после этого мыть руки с мылом. И всё будет в порядке.
leonaaa
11 июля 2011 01:03
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Если кот домашний, чистый и привитый, то заболеть токсоплазмозом мало вероятности. У нас был кот и никакого токсоплазмоза у меня не было, а у подруги нет никаких домашних животных, так вот она лечилась от токсоплазмоза, хорошо, что с ребенком все нормально.
Pchelka
13 июля 2011 23:09
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Если вас в детстве поцарапал котик, то скорее вам боятся нечего. Считается, что в детстве многие сталкивались с ним, просто это проходит незаметно для вас. Но все равно не помешает сдать анализ. Опасность токсоплазмоза есть если употреблять сырое или плохо прожаренное мясо.
Владислава
15 июля 2011 15:36
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я не знаю, есть у моей кошки эта болезнь или нет, но когда я была беременной, и сдавала анализы, результат ничего не показал, так она и живет с нами дальше.
mamavasi
16 июля 2011 21:14
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Милые девочки, не паникуйте. Опасно если Вы заводите котика первый раз в жизни непосредственно во-время беременности. У меня живут кошки с самого моего рождения и я делала анализ на ТОРЧ-инфекцию. Результат показал огромное количество антител к ней. То есть, болезнь когда-то была и сейчас мне не страшна.
anastas2000
5 августа 2011 18:42
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Мне моя гинеколог сказала, что к моменту беременности почти все уже переболели этой бякой в скрытой форме, так как заболеть можно не только от прямого контакта с животным, но и даже от обычной уличной пыли (о песочницах, в которых мы возились в детстве и не говорю). Так что у большего числа людей уже иммунитет)
natik82
5 октября 2011 10:04
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Сначала стоит сдать анализы на ТОРЧ-инфекции, а потом уже волноваться. Большинство людей еще в детстве переболели этим токсоплазмозом, и у всех выработался иммунитет. У меня дома живет кот, и когда я ходила беременная, даже и не думала его отдавать кому то. Он постоянно находился со мной, обнимал животик, мурлыкал рядом. Не переживайте, единственное что не стоит делать во время беременности, это убирать его туалет, а гладить своего кота или кошку можете.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 09:11

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42