Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Здоровье детей, Как укрепить местный иммунитет ребенку
Jiznmoya
22 сентября 2012 01:46
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Моему ребенку 3 года и 7 месяцев. с 2,5 лет в течении 8 месяцев мы ходили в детский сад. Практически все это время ребенок болел преимущественно вирусными инфекциями и так как общий иммунитет ослабел присоединялись бактериальные инфекции и без антибиотиков лечение не обходилось. Сердце материнское не выдержало и я забрала ребенка из сада. С мая по август малыш закалялся, побывал на море, в течение месяца пил отвар эхинацеи и все это время не болел. В конце августа подхватил вирусную инфекцию, проболел 5 дней и были только сопли. Из чего я сделала вывод, что укрепился общий иммунитет. Но очень хочется чтобы ребенок как можно реже подхватывал инфекции. Поделитесь советом, как укрепить местный иммунитет ребенку без применения иммуностимуляторов.
Sunlike
22 сентября 2012 10:53
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Действительно если заболевание быстро прошло, значит с ребенком все хорошо. Сейчас главное чтоб в комнате где спит дитя не был сухой воздух, гулять, носик закапывать соляным раствором. И витамины осенние есть регулярно.
Unita
30 сентября 2012 23:34
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Соглашусь с предыдущим автором, что главное значение имеет воздух которым дышит малыш, особенно зимой, когда начнется отопительный сезон. Приобретите увлажнитель воздуха, чаще гуляйте, подавайте в течении 2 недель тыквенное масло, оно очень богато на витамины и хорошо укрепляет иммунитет.
Vigreshen
23 мая 2013 10:43
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Здравствуйте. Недавно прочитал довольно интересную статью о том, как здоровье родителей, влияет на здоровье ребенка ( http://kakizbavitsya.com/dom-i-semya/kak-z...dorove-malysha/ ). Хочу сказать, что эта новость показалась вполне обоснованной и убедительной. а кто и что может сказать по этому поводу этой информации?
Naina
26 октября 2013 22:02
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Наверное все дети, когда идут в салик, то превое время начинают часто болеть. Мой сын в прошлом году тоже чуть ли не каждую неделю с насморком и орз. Потом ему назначали Деринат капать. Как раз и с насморком помог и врач говорила, что иммунитет эти капли укрепляют. Ну, вот действительно, потом очень долго не болел.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 11:37

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42