Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Если хочется быть взрослой в 7лет., Девочки стремятся стать взрослыми.
Asgari
26 августа 2012 10:03
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Хочу поделиться своими опасениями с форумчанами.Моей племяннице 7лет.У неё своя косметика,модные,я бы сказала молодёжные вещи в гардеробе,и что самое страшное она и ведёт себя соответствующим образом,представляя себя,что она девушка.Сноха ей потакает во всём,берёт её с собой на отдых в Турцию,там она видит,как взрослые проводят время и старается им подражать.Я понимаю,что акселерация,сейчас так много информации доступно детям,но зачем лишать их детства?Вместо куклы ребёнок просит купить модную сумку или лак.Это у всех так или только у нас в семье??
Liza
28 августа 2012 13:39
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Asgari, во многих семьях так и есть. Тем более, в тех, где есть достаток. Сейчас в довольно современное время, многие девчоночки стараются с раннего детства, подражать взрослым. Ну, а мы ( любящие родители ), всеми возможными силами, стараемся потакать своему ребенку. Ведь отказав, мы будем плохими родителями, в глазах наших детей. А с другой стороны, ведь мы сами, будучи еще маленькими, хотели выглядеть взрослее. Так, что в том, что дитя получает модные, молодежные вещи, нет ничего плохого. А вот взрослые повадки - это уже не так замечательно.
Coten
3 сентября 2012 09:46
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Не видя девочки, трудно судить. Все зависит от размеров бедствия.
Но 7-8 лет, как я заметила - это такой противный девчачий возраст, когда они очень стараются казаться взрослыми, а получается смешной ужас. Я обратила на это внимание, как раз когда дочь была в этом возрасте. Потом они как-то в себя приходят лет до 14-15. Но тогда уже ситуация не такая смешная, они же уже почти взрослые, ведут себя более-менее прилично.
Плохо, что мама девочки это культивирует, может ребенок так и остаться в убеждении, что все правильно, что новая сумка - это главное.
dragon29
28 сентября 2012 12:17
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Все-таки все должно быть в своё время, это не очень хорошо, что девочка себя ставит как взрослую. Ей может быть это и нравится, ведь дети всегда хотят побыстрей вырасти, однако через некоторое время, ей это надоест, ведь взрослая жизнь очень нелегкая, а она все-таки ребенок и для нормального развития ей больше надо играть, бегать, как это делают другие сверстники.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 15:48

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42