Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как научить ребенка кушать самостоятельно?
opkoval
13 августа 2012 17:59
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Сыну год и месяц. Он пытается кушать сам ложкой. Мало того, что это смешно получается, но он еду разбрасывает по всей комнате и сам весь как поросенок, а в рот мало что попадает. Все через такое проходили? Как его научить кушать аккуратно? Я же не могу его все время кормить из ложечки?
Mareliz
14 августа 2012 15:39
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Нам 2 года, редко сам ест. Супы, например, до сих пор иногда мимо рта летят. Пока координация не станет хорошей, ручки крепче, а малыш сознательнее - не ждите, что он сам будет аккуратно есть. Рановато еще, Вам только годик исполнился, а то, что пытается кушать - это замечательно: проявите терпение, пусть несколько ложек будут мимо, но только так можно учиться :)
Еленка
14 августа 2012 17:45
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Проявите терпение! Наверное, и сами когда-то так ели. Поинтересуйтесь у родителей, ЧТО и КАК помогло. wink
У нашего была специальная ложечка, развёрнутая под углом, чтобы было понятно, КАК именно подносить её ко рту. Была махонькая вилочка, - сыну очень нравилось тыкать ею в котлетку или сосиску...
Всегда одевали на грудь что-то, чтобы не пачкался и ОБЪЯСНЯЛИ - почему и зачем именно ТАК..
Irina18
14 августа 2012 21:08
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Пойдут детки в садик быстро научать орудовать ложкой. Их там никто кормит с ложечки не будет, а голод, сами знаете не теска. ;)
Mareliz
15 августа 2012 09:12
Сообщение #5

Новичок
  • 17

О! Эт верно. В саду не побалуешься, да и присоединяется стадное чувство)))
кстати, мой муж в детстве очень любил, когда его кормила мама. требовал до 5 лет! А закончилось в один день в санатории: к их столику подошел мужчина, погладил его по голове, а маме сказал сочувствующим голосом "Как Вам тяжело, у Вас больной ребенок, никогда ничему не научишь..."
Тогда папа схватил ложку и со словами "я не больной и все могу сам!" съел кашу)))) больше к маме претензий не было)))))))
просто подождите))
Babusika
20 сентября 2012 19:38
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ух, ну вы хотите чтобы ваш ребенок в год сам кушал. Я настолько не люблю запачканных вещей, что кормила своего старшего сына почти до двух с половиной лет. А когда в 2 года и 9 месяцев пошел в детский сад то сам там и кушал. Не спешите, если будет сам кушать в 2 года - хорошо.
ribkasx
25 сентября 2012 09:51
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Мой племянник пошел в садик в 2 года, дома только мама с ложечки кормила.
Вот первый день приходит она за ним, ой, говорит воспитателю, я забыла вам сказать, что его надо с ложечки кормить. А воспитатель - да он у нас сам ел. Сел за столик, посмотрел, как другие едят - и схватил ложку. laughing
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 12:08

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42