Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 А Вы что думаете по данному вопросу?, Дети 21-века
Kler_S
29 июля 2012 16:52
Сообщение #1

Новичок
  • 17

На днях прочитала в одном "детском" журнале, что современные методы воспитания деток устарели. Они были актуальны лет 10-20 назад. А дети настоящих дней - другие. Ребенок нового поколения - левша, умнее (чем его ровесники лет 10 назад) и менее адаптирован к обществу.

Моя дочка немного подходит под это описание. Во-первых, ей очень нравятся развивающие игры (сортеры, пирамидки, лабиринты). Во-вторых, некоторые вещи она делает исключительно левой рукой. В-третьих, других деток она опасается (возможно с возрастом это пройдет, ей сейчас год и 11 мес.)

А что Вы думаете по этому поводу?

Марисабель
2 августа 2012 10:58
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Ну начнем с того, что в наше время не было таких игрушек, которые сейчас есть у наших деток, поэтому развитие и логика отличаются от детей старого поколения. А вот, что касается дружбы и настороженности к другим деткам, так это проявление характера ребенка, со временем все может измениться.
U_L_A
8 августа 2012 00:19
Сообщение #3

Новичок
  • 17

А мне кажется, что и родители по-другому подходили к вопросу воспитания. Ведь раньше дети играли всем двором, ребёнка самого выпускали во двор, и никто за него не боялся, а теперь только под присмотром старшего. Считаю, что дети стали более изолированы от сверстников, соответсвенно, больше времени проводят со старшим поколением, поэтому они более развиты и менее адаптированы к обществу.
Irina18
8 августа 2012 14:29
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Раньше, на улицу выпускать детей не боялись. А сейчас, даже взрослого мальчика побоишься отправить вечером в магазин. Настолько люди стали злыми и откуда то появились педофилы... Отсюда и замкнутость. А насчет ума современных деток можно поспорить. Учителя бьют тревогу, что в настоящее время дети стали намного тупее, нежели были мы в свое время.
Mareliz
14 августа 2012 00:50
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я думаю, что не в уме дело. Детки развиваются соответственно времени. Наши бабушки, наверное, тоже руками разводили и удивлялись на нас, кто в 3 года умел включать телевизор или радиолу. Время не стоит на месте, дети учатся тому, что видят вокруг себя.Есть такие игрушки - играем в них. В наше время были кубики-рубики - играли в них.
А опасается посторонних девочка скорее всего из-за отсутствия общения со сверстниками. Мы когда вышли на площадку тоже бежали и прятались за маму, а потом привыкли, появились друзья. Мамы и папы гуляют на площадке вместе. Найдите время, по 2 часа в день, не уводите дочь с площадки где много деток, суйте ее на горки и в песочницу. Сами активно играйте - увидите, она перестанет чураться других.
А насчет воспитания: воспитанность - это не знания, это поведение и моральные ценности, а они у нас вроде не меняются.
Babusika
30 августа 2012 13:35
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Не вижу в этом ничего хорошего, в смысле в том что ребенок меньше адаптирован к обществу. Почему так происходит? Я наоборот хочу чтобы мои дети легко адаптировались, а то в садик приведешь, а там все за мам держатся - ревут, ну тут и мой сразу начинает. А я свое детство помню, так мы с пятилетнего возраста играли сами и еще маленьких во дворе воспитывали, родителям некогда было.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 14:04

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42