Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Играется ли у вас ребенок сам?
opkoval
26 июля 2012 12:45
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Мой сын постоянно требует к себе внимания, нельзя оставить ни на секунду - сразу плачет. Домашней работой занимаюсь когда приходит наш папа. Как научить ребеночка играть самостоятельно?
Sunlike
28 июля 2012 11:51
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Какой возраст у вашего сына? Такое часто бывает с первым малышом в семье. Мой старший сам тоже не играл, до двух лет, пока не родился младший сын. Тогда я его стала учить, что он уже большой и должен учится играть сам. С младшим такой проблемы не было. Они уже играли вместе)
olga2013
3 августа 2012 14:53
Сообщение #3

Новичок
  • 17

У меня тоже сына от себя было не оторвать чем только не пробовала его занять. Потом как-то наткнулась на чудесное пианино с караоке, музыкой из разных мультфильмов, там еще всяких примочек прикольных в нем напихано. Так вот после этого приобретения я сына могла стабильно в день часа 3 не видеть, а только слышать как он песни поет и подвывает lol
opkoval
6 августа 2012 12:07
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Какой возраст у вашего сына?

Сыну годик.
Пианино у нас тоже есть - можно просто мелодии играть, а можно голосами разных зверюшек. И гитара детская.
Irina18
7 августа 2012 12:55
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Дети разные. У подруги сын сидит и может часами играть сам, а вот мой малыш даже пять минут не может обойтись без мамы или папы. Ему постоянно нужно общение.
Mareliz
8 августа 2012 15:56
Сообщение #6

Новичок
  • 17

В годик мы тоже требовали к себе внимания. Сначала сын требовал меня в игру, потом просто моего присутствия: тогда я начала стелить ему коврик на кухне, а сама готовила еду. Вроде и мама рядом, и дела делаются. К двум годам мы стали сами уходить в комнату (ну на пару-тройку минут) и играть. Сейчас я уже спокойно провожу уборку квартиры, а сын сидит играет в машинки, паровозики или мультик смотрит. Главное - в самом начале его отлучения от "маминой юбки" найти занимательную игру: пазл или конструктор. Сначала поиграть с ним, потом попросить делать все самому, потом сказать, что надо в туалет (например) и так постепенно получиться.
natalya-a
20 августа 2012 16:55
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Моему ребенку не интересны ни мультики ни конструкторы, только если я вместе с ним не играюсь. Лезет постоянно на руки и просит чтобы носила и все ему показывала. Тоже неимоверно устала от этого и жду долгожданного садика.
Cagliari
23 августа 2012 16:01
Сообщение #8

Новичок
  • 17

У меня ребенок начал чем-то заниматься сам с 2,5 лет, а до этого постоянно требовал внимания и занятий с ним. Что-то сделать дома было просто невозможно. Сейчас тоже требует внимания, но сам может какое-то время поиграть, порисовать и пр.
U_L_A
30 августа 2012 15:47
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Возможно, ребёнок ещё слишком мал и просто не умеет сам играться, надо немного подождать, пока он подрастёт. Вы своим примером почаще показывайте, как играться той или иной игрушкой, и со временем он сам будет ею играться.
valushakirusha
26 июня 2015 18:47
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Привет, моему малышу скоро 1,5 года и мы столкнулись с проблемой рисования на обоях. Рисует чем попало:карандашами, красками, ручками а иногда если под руку попадется и косметикой)) Кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь пожлуйста
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 21:20

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42