Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Как научить ребенка есть из ложечки???, ребенок ест только из бутылки
Korosta
23 июня 2011 22:07
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Моему крохе 7 месяцев, почти с рождения мы на ИВ , с 6-ти месяцев педиатр посоветовала ввести молочные кашки, что мы только не пробовали, наверное кашки всех производителей перепробовали, думала может выберет себе по вкусу что то, но малыш плачет, отворачивается. Теперь нам уже овощное и фруктовое пюре пора вводить, а мы только смесь с бутылочки пьем, ни как с ложечки есть не научимся, и вес набираем плохо очень.
Может кто то сталкивался с чем-то подобным, а то я ума не приложу , как малютку научить кушать из ложечки??
Лисена
24 июня 2011 01:23
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Попробуйте давать пюре из бутылочки, дырку в соске побольше сделайте, мне даже самой интересно что получиться. А плеваться, моя тоже плевалась не ела ничего. Терпение, терпение, терпение. По одной ложечке, пусть выплюнет, но вкус почувствует, день а днем. Потом дайте ложку поиграть, безопасную какую-нибудь, потом тарелка с едой + ложка, пусть измажется и копается руками. Они же мир познают.
Meggi72
26 июня 2011 17:56
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Главное терпение, мы тоже прошли этот путь. Очень правильно посоветовали - в игровой форме. Еще способ, который нам помог - дать малышу проглодаться, пробовать давать прикорм после долгой прогулки, а еще лучше попробуйте на свежем воздухе.
Rye84
27 июня 2011 10:03
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Привет! Мы на ГВ были месяцев до 6, потом начала вводить прикорм, сразу с ложечки. Купили для этого красивую (правда силиконовую) ложечку. Дочка сразу ее восприняла адекватно. Сейчас все с ложки кушаем. Тут надо постоянно предлагать так есть. В конце концов, поймет, что так проще feel
Mara
28 июня 2011 23:02
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Сейчас продаются тренировочные бутылочки. Там вместо соски прикручивается пластиковая ложечка. Я покупала такую. Удобно. Малыш видит бутылку и не отворачивается. Можно регулировать поток пищи, наклонив или приподняв бутылочку повыше. И еще постоянно кушать при ребенке.
Korosta
24 июля 2011 20:14
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Спасибо всем за советы. Проблема разрешилась сама собой, заметила что малыш интересуется содержимым моей тарелки, насыпала в свою миску его еду и сделала вид, что ем сама , а его кормить не собираюсь, он подполз и пищит, дала ему ложечку кашки - ест, так и скушал почти всю порцию. Теперь только так и питаемся, когда сажаешь ребенка в стульчик для кормления, одеваешь слюнявчик, то есть отказывается, разве что сладкий творожок и пюре фруктовое.
mal_2011
14 февраля 2012 17:34
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я сразу кормила ребенка из ложки. Все давала с ложки, сначала с маленькой кофейной сок и воду, сейчас едим с серебряной ложки. Мне просто лень было кипятить бутылки и соски, поэтому проблем не было вообще.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 11:38

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42