Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Подготовка груди к кормлению
mamadetok
13 июня 2012 19:21
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Интересно просто если грудь заранее к кормлению ребенка готовить, то трещины на сосках все равно появляются? И как вы грудь готовите? Я слышала, что если полотенцем натирать соски, то ребенка легче кормить будет.
Сама я заказывала супругу в роддом крем от трещин на сосках Лановит принести. Им и смазывала грудь. Вроде все нормально сейчас. А вам помогло что-нибудь?
Sunlike
14 июня 2012 11:05
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Еще советуют в бюстгальтер класть жесткую материю. Я только хорошенько в душе терла сосок жесткой частью мочалки. Трещины на сосках были, но каким кремом пользовалась не помню.
vitok1
17 июня 2012 00:02
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Думаю, что при грудном кормлении второго и следующих детей, грудь будет менее болезненна. В первую неделю или две было очень больно кормить из-за трещин. Пыталась мазать грудь соком алое, но, т.к. кормила по требованию, то сок не успевал до конца подействовать, трещины быстро не заживали. Постепенно все наладилось само собой.
beg-ge
19 июня 2012 14:01
Сообщение #4

Новичок
  • 17

С самого начала кормления, когда только появились трещинки мазала кремом бепантен, через какое-то время все само собой наладилось
Mishura
26 июня 2012 14:53
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я мазала лановитом, это крем на основе ланолина, продается в аптеках как и другие кремы. Мне нравилось, что его можно не смывать перед кормлением, так боль меньше чувствуется, да и трещины на сосках заживлял хорошо.
Romashka2000
26 июня 2012 15:59
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Заранее не нужно готовить грудь. Если дергать грудь, то это только приводит к сокращению матки, что может вызвать роды.
Лучше уж после родов, при необходимости, использовать специальные мази или кремы.
Aurioniki
9 июля 2012 10:58
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я заранее грудь не подготавливала - соски были сильно чувствительными, чтобы их еще и трогать. Врач посоветовала купить пантенол-крем, но так я им и не воспользовалась. Немного соски побаливали, но трещин не было.
Cagliari
10 августа 2012 16:06
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я готовила грудь фактически всю беременность и проблем не возникло. Молока только было очень много, но мы нашли оптимальный выход из ситуации.
IrinaM
24 декабря 2013 13:55
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Я готовила заранее - подруга нарассказывала, да напоказывала страстей разных...Поэтому решила, что лучше заранее подготовить грудь. Сразу же начала пользоваться Лановитом от Mommy care - сестра из Москвы привозила, сейчас покупаю его в магазине Ваш малыш. Сначала показалось дороговато, но хватает надолго и никаких трещин тьфу-тьфу нет ))
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 10:27

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42