Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Ребенок полностью отказался от молочного, необходимы ли ребенку молочные продукты
Natali_ya30
7 июня 2012 23:37
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Ребенок в возрасте 4-х лет наотрез отказался от молочных и кисло-молочных продуктов. Надо ли силой заставлять употреблять такие продукты? Или может это означает, что организму они не требуются?
Irina18
13 июня 2012 20:22
Сообщение #2

Новичок
  • 17

А от мороженого, молочных коктейлей он тоже отказался? Какао с молоком ребенок наверняка пьет. Вообще, очень много вкусных молочных продуктов, которые ребенок есть с удовольствием. Поэтому волноваться не стоит.
Liza
16 июня 2012 17:00
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Natali_ya30, конечно же, от каких-либо вкусняшечек, кроха не откажется никогда. Моя малышечка, вот точно также, не любит молочко. Хотя с удовольствием любит йогурт, или коктейль. Иногда кушает сыр ( "голландский" ), порой и творожок с любимым вареньем. Так, что хотя б, какой-то один молочный продукт, Ваша кроха будет употреблять. Спросите и узнаете, что более нравится.
Babusika
24 июня 2012 10:43
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Ребенку обязательно нужно употреблять молочные продукты! Ведь детям нужен кальций для роста! И как это ребенок отказался? В четыре года еще можно ребенка уговорить, пообещать что то взамен. Мой сын, а ему скоро 4, тоже не любить молочного, но раз в неделю кашу ест, каждый день под мои уговоры выпивает кружечку молока.
natalya-a
26 июня 2012 00:23
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я думаю в садике он все равно кушает вместе со всеми и сметану и сыр и сливочное масло в каше. Так что особого повода переживать здесь нету.
vitok1
8 октября 2012 09:40
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ребенок не понимает, что полезно для его растущего организма, а что - нет. Мне кажется была бы у детей воля, они бы питались только конфетами, шоколадом и пирожными. :) У меня дочка тоже не хочет кушать молочные продукты. Но я все же даю ей и молочные каши, и творог, и сыр. Приходиться прибегать к уговорам, мультфильмам, но хоть немного такие продукты надо давать.
Ворчунья
18 ноября 2012 09:23
Сообщение #7

Новичок
  • 17

у меня Элиза ест молочное, любит очень, может потому что мы все любим? в холодильнике всегда молоко, сыры, творог, сметана, масло сливочное, далее лично Элизкино - растишка, она любит согурты и молочные коктейли, с блинчиками очень хорошо сочетаются.
Мне кажется, детям нужно молочное, мясное в обязательном порядке, но не заставлять ни в коем случае, а на своем примере показывать
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 13:40

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42