Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Тихий час, Так ли уж важен полуденный сон?
Asgari
7 июня 2012 08:25
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Считаете ли вы важным для ребёнка сон после обеда?А как же собственный биоритм?Мой сын перестал спать днём с полутора лет.Конечно весь декретный отпуск после обеда и купания мы ложились отдыхать.Раз уж не спит,разрешала ему листать книги или смотреть мультики.Но по режиму в садике он должен был находиться в кровати,я старалась чтобы наш режим максимально совпадал с режимом детского сада,чтобы потом ему было легче.А как вы справляетесь с подобной проблемой?
natalya-a
8 июня 2012 08:19
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Ребенку обязательно нужен дневной сон, в принципе как и маме. За день у обоих уходит много энергии и для восстановления сил нужен минимальный отдых. Мы раньше спали два раза, но с наступлением лета у нас теперь один сон, но на протяжении пару часов, после чего вновь бодрствуем и играем.
Nika1
10 июня 2012 15:33
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я тоже мучаюсь, когда укладываю, время уходит до часу, но я считаю, что дневной сон очень важен в таком возрасте. Ребенок просыпается отдохнувшим и вечером не закатывает истерик.
Liza
11 июня 2012 12:43
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Мой ангел, до 5,5 лет, так сказать, соблюдала режим сна. Спала днем почти каждый день. Но вот в один день, наотрез отказалась. В саду мы только до обеда. Поэтому, когда наступает "тихий час", мы смотрим добрые мультфильмы. Не бегаем, ни прыгаем, спокойствие в это время, превыше всего.Так, что даже, если кроха не спит днем, то просто необходимо полежать. Но все же, режим сна, необходимо соблюдать, тем более в раннем для крохи возрасте.
Sunlike
14 июня 2012 13:25
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Соглашусь, дневной сон необходим. Мне старшего было очень трудно днем класть спать после 2 лет. То с мультиком иногда заснет, то с сказкой. Но когда поспит, то спокойней становится, не нервный, играется хорошо. Сейчас 4 года пошли в садик, и на удивление, он спокойно засыпает с детками.
Kler_S
30 июля 2012 11:19
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Мне с моей малышкой повезло. Она спит всегда после обеда. И я постараюсь максимально долго сохранить в ней эту привычку. При чем засыпает сама, с бутылочкой...
РоманБ
5 октября 2012 09:12
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У нас ребенок до года спал 2 раза в день, где-то часа по полтора, а после года - только один сон, послеобеденный, но на пару часов. Заставлять не заставляем, по нему и так видно, что батарейка садиться, да и к режиму приучен
vitok1
9 октября 2012 11:34
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Конечно, для ребенка дневной отдых нужен. После двух лет ребенка стало сложнее уложить днем спать. Так что изредка, дневной сон мы пропускаем. Но тогда стараемся вечером пораньше уложить малышку в постель.
Ворчунья
18 ноября 2012 09:35
Сообщение #9

Новичок
  • 17

малышастикам важно спать, а вот таким как моя Элька дневной сон тяжело дается, если поспит часок днем, то потом до полуночи не может заснуть
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 ноября 2017 11:37

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42