Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Кормление грудью в роддоме, первое прикладывание, молозиво
Sunlike
25 мая 2012 00:41
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Мне скоро рожать, и хотя это не первые роды, очень интересно, как у кого кормление складывалось в роддоме, чтоб быть готовой к возможным трудностям. Перед первыми родами мне наказали не пить много жидкости, когда рожу, что будет много молока, я так и сделала, в результате молока было мало. Заставляли цедить, чтоб прибывало, у меня не получалось. Спасали таблетки Окситоцин, принимала перед кормлением, и от них прибывало молоко. Молозиво было первых три дня, потом пошло молоко и побольше, уже хватало малышу.
karrywey
1 июня 2012 01:01
Сообщение #2

Новичок
  • 17

А нам перед родами, да и после них говорили наоборот пить воду, чтобы молоко появилось вовремя. Консультант по грудному вскармливанию говорил, что цедить по мере надобности мы будем дома, а в роддоме новорожденному много молока не нужно, он может насытиться молозивом. У меня была другая проблема: малыш никак не мог ухватить сосок. Консультант приходила ко мне каждые 2 часа, и мы с ней пробовали накормить ребенка. Сыночек только на 3-и сутки начал кушать.
НЕМИЗИДА
3 июня 2012 13:33
Сообщение #3

Новичок
  • 17

А у меня было кесарево и молока вообще было мало, в роддоме докармливали смесью, но когда молоко наконец пришло, то девочка моя вообще смесь не желала есть, только грудь. И так уже третий год кормлю, а смесь мы пробовали только в роддоме.
Liza
3 июня 2012 18:36
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Мне свекровь, заранее приготовила, так сказать, рюкзачек со сгущеночкой и чаем. И вот, когда родилась моя малышечка, просто заставляла меня пить, чем больше, тем лучше. Ох, скажу честно, как я безумно мучалась, после этого... Кроха не хотела трудиться пить молочко. Пришлось сцеживать, грудь "как камень" ( тяжелая, молочка много ). Так, что скажу так, у кого какая физиология, сколько молочка прибудет, столько и будет. Со временем, все наладится, т.к. кроха будет пить молочко, и с каждым разом, его будет становится больше.
Sodovik
6 июня 2012 23:02
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Мне после родов акушерка наоборот сказала пить больше жидкости, чтобы молоко прибывало, особенно чай с молоком. Сцеживать я начала только дома, и то немного, так как ночью кормила часто, и тем самым вызывала лактацию.
Mishura
26 июня 2012 18:47
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Для ускорения и усиления лактации я пила чай Хипп с фенхелем. Мне его педиатр в роддоме порекомендовала. Пока молока еще нет ребенка приходится часто прикладывать к груди и могут трещины на сосках пойти, поэтому для профилактики советую использовать специальный крем, я покупала лановит, он на основе ланолина, без химии, перед кормлением его не смывала. Можно и любой другой крем на основе ланолина.
mamadetok
26 июня 2012 20:42
Сообщение #7

Новичок
  • 17

У меня .молоко оба раза прибывало отлично. С этим вообще проблем не было. Я боялась, что у меня трещины будут в начале кормления. Наслушалась в роддоме историй. Вы как-нибудь защищались от трещин? Делали профилактику, чтобы их не было?
Mishura
1 июля 2012 01:49
Сообщение #8

Новичок
  • 17

mamadetok, уже писала выше, для профилактики используйте крема с ланолином типа лановита или пурелана (советую лановит, т.к. он дешевле, а качество и состав как у пурелана). Перед кормлением их не смывайте, так воздействие на кожу будет минимальным, и тогда возможно трещин на сосках не будет. Еще советую по возможности чередовать груди и не прикладывать за одно кормление сразу к обеим, и не кормите ребенка каждые 15 минут, как делают многие мамы, пока молоко не пришло, иначе тут никакая профилактика не поможет.
Для лечения эти крема тоже эффективны.
Aurioniki
2 июля 2012 08:56
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Молозиво было первых 2 дня, но и его хватало, чтобы набирать больше нормы в весе. Потом пошло молоко, специально ничего дополнительно не пила и не сцеживалась и так молоко шло струей и когда нужно было, и когда не нужно.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 16 декабря 2017 14:09

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42