Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Нужно ли заставлять ребенка становиться при ходибе на пяточку?, ребенок ходит на носочках
Natali_ya30
13 мая 2012 21:41
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Ребенку уже скоро исполнится 3 годика. Он продолжает ходить на носочках. Мнения бабушек разделились: одна говорит: "Будет танцором", другая утверждает, что это надо лечить. Подскажите, кто сталкивался, в чем причина.
Liza
14 мая 2012 11:14
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Лично я в детстве ходила исключительно на носочках. Вот точно также бабушки твердили о том, что обязательно я буду балериной. Но увы ( для бабушки ), балериной не стала. Скажу так, в данной физиологии крохи, ничего плохого нет. Но для полной уверенности, лучше всего обратиться в Физкабинет в Вашей детской поликлинике. Меня моя мамочка, в детстве туда водила. Так, что попробуйте и Вы.
Natali_ya30
14 мая 2012 23:30
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Вот думаю, обращаться ли в больницу. Ведь туда, что ни обратись, кучу анализов и всевозможных процедур назначают.
Babusika
4 июня 2012 15:53
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Если ребенок ходит на носочках то обязательно надо обратиться к врачу неврологу, и ни о каком "танцоре" там речи быть не может. Странно что ваш педиатр до сих пор не обратила на это внимание. Конечно хождение на носочках может просто пройти, а может указывать на заболевание. У моего младшего сына такое было, заметили в 6 месяцев, я "рисовала" восьмерку на стопах ножек, делала массаж и через в два месяца все прошло.
naduwa_111
15 июня 2012 09:58
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Необходима консультация неврапотолога. Он может направить на массаж или физиолечение. А лучше самим посмотреть как ребенок бегает, ходит или стоит. Если хоть в одном из вариантов он на полной стопе, то это не болезнь. Сын и сейчас иногда на носочках ходит. Я отучала просто: если вижу, что на носочках идет - одергиваю, говорю и показываю как правильно ходить, если получается - хвалю. Чаще детям просто хочется увидеть побольше, вот и встают на носочки.
Babusika
31 августа 2012 13:14
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Конечно же вам надо в врачу, ребенок не должен ходить на носочках. Мы через это прошли, мой сны в 5 месяцев стоял на носочках, сказали срочно к массажисту и к неврологу, потому что стояние на носочках указывает на какие то отклонения в головном мозге. Мы правда к врачам не пошли, я сама каждый день по несколько раз делала массаж стоп, и в 9,5 месяцев мой сын сам пошел и не на носочках, а нормально!
U_L_A
3 сентября 2012 00:20
Сообщение #7

Новичок
  • 17

А ребёнок хоть иногда ходит нормально? Насколько я знаю, ходьба на носочках говорит о повышенном тонусе мышц, поэтому считаю, что Вам необходима консультация невролога.
lera
26 сентября 2012 20:46
Сообщение #8

Новичок
  • 17

А вы разве не проходите обязательного ежегодного осмотра у специалистов детской поликлиники? Так можно просмотреть очень серьезные заболевания. Чтобы этого не произошло и назначают "кучу разных анализов".
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 00:29

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42