Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Брать одежду на вырост?, Следует ли в целях экономии покупать ребенку одежду на пару размеров б
Natali_ya30
6 мая 2012 13:39
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Имеет ли смысл в целях экономии покупать ребенку одежду на 2-3 размера больше? Удобно ли ему будет в таких свободных вещах? Либо покупать размер в размер - безопасно ли это для растущего организма?
mateuk
6 мая 2012 22:17
Сообщение #2

Новичок
  • 17

У меня двое деток, вот допустим летние костюмчики, я брала на старшего сына 1.10 м (его рост 1.12), на сейчас, а младшему сыну на 92 см (его рост 88 см), зимние костюмы, куртки беру больше, так как одеваются кофты, свитера, но не на много, на два размера, что бы хватило на две зимы. Хотя, знаю одну мамочку из садика она берет своему сыну брюки на 8-10 см, подшивает их. Обувь всегда беру на размер, без запаса, зимнюю обувь с учетом того, что одевать колготок и теплый носок.
НЕМИЗИДА
8 мая 2012 18:29
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Не знаю, удобно ли, но я покупаю, детей у меня двое, а одежда стоит дорого, потому если какая распродажа, то я и на много размеров больше беру, преграждается все! Тем более большинство одежды и рассчитано на несколько размеров - все заворачивается и завязывается.
Liza
8 мая 2012 19:29
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Детки очень быстро вырастают из своих одежек. Поэтому покупать одежду размер в размер, просто невыгодно для родительского кармана. Честно скажу, сама покупаю одежду для своей крохи, но не на два размера, а только на размер больше. Подкачиваем и ходим так, могу сказать, что даже довольно красиво получается.
skunsyara
14 мая 2012 07:21
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Размер в размер брать можно, если позволяют финансы smile Считаю разумным брать одежду на размер больше. Во-первых, дети быстро вырастают; во-вторых, одежда бывает подсаживается после первой же стирки. А вот обувь, считаю, что должна соответствовать ноге, тут экономить нельзя.
Natali_ya30
15 мая 2012 22:20
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Размер в размер покупать одежду нет смысла, поскольку ребенку должно быть просторно. Очень часто встречаю на улице детей, одежда на которых впритык. Нагнутся, поднимут руки - и вся спина голая.
Unita
17 мая 2012 08:24
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Смотря что покупать, я например курточки, джинсы, колготки стараюсь брать чуть больше положенного. Вообще не вижу ничего страшного чтобы у малыша были вещи на вырост, ведь покупать ту же куртку на каждый сезон очень дорого.
vyliav
30 мая 2012 13:18
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Незнаю как у кого, а у моих детей вещи на них горят, поэтому покупать на несколько размеров больше не имеет смысла. Пробовала раньше, получается, что через три месяца ребенок ходит в одежде не очень приятного вида (насаживает кучу невыводимых пятен, а с нашей водой она еще после стирок становится сероватой). За обувь вообще речи нет, младшему не достается ничего. Поэтому стараюсь брать вещей меньше, но чаще.
unicsible
8 июля 2012 17:31
Сообщение #9

Новичок
  • 17

учитывая то, что дети растут очень быстро, имеет смысл покупать одежду на размер больше. не вижу ничего зазорного, в том, чтобы подвернуть штанишки или рукавчики снизу. А вот обувь, по моему мнению, должна быть чуть больше, но не намного, чтобы ребенку удобно было ходить и бегать.
U_L_A
10 августа 2012 13:44
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Я всегда беру одежду на размер больше, мне кажется, что так моему ребёнку комфортнее : нигде не давит, спина не светится, когда он руки поднимает. А зимнюю одежду беру на пару размеров больше - чтобы отходил всю зиму и тёплый свитер можно было одеть.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 10:44

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42