Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Рыба, как приготовить?
Rye84
22 июня 2011 11:30
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Нам пора уже попробовать рыбку. Я что-то немного растерялась - какую для малыша можно купить? и как ее приготовить? Заранее спасибо за ответы wink .
Wolfchen
22 июня 2011 20:13
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Рыбу начинают вводить в прикорм из нежирных сортов, морскую - хек, минтай, треска. Готовить лучше на пару, или варить. Давать 1-2 раза в неделю, в те дни, когда не даете мясо.
Anna216
24 июня 2011 01:09
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Здраствуйте, девочки. Моей доченьке 1 год и 8 месяцев, рыбу мы начали пробовать с года. Самое удивительное, что судак, который в принципе был рекомендован, как абсолютно не алергенная рыба вызвал у нас сыпь, хотя мой ребеног к счастью ест все и никаких аллергий. Мы нашли выход, муж мой заядлый рыбак-карпятник и рыбой мы обеспечены даже очень. Так вот готовлю я дочке филе карпа:
разделать рыбу под филе ( косточки у крупной рыбы большие и легко удаляються)
кусочек филе на одну порцию 100 грамм немного посолить и дать постоять 15 минут. Замесить тесто из муки и воды так, чтобы было тугое и от рук отставало ну как на пельмени, только без соли. В это тесто заверуть рыбу с кусочком моркови и луковицей и выпекать в духовке 40 минут при 210 градусах. Очень вкусно и полезно, рыба приготовлена сама в себе, а еще и овощи если ребенок любит к рыбе самое оно. На гарнир готовлю обычно гречку или картошечку. Можно также и семгу запекать только жирная больно рыбка. Приятного апетита Вашим деткам.
zaocon
24 июня 2011 19:55
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я когда начала давать рыбу, то покупала нежирную рыбу и запекала ее в фольге в собственном соку без всякого масла, особенно хорошо запекать свежих окуней, карася, леща, не вызывало никакой аллергии.
Korosta
24 августа 2011 20:19
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Мы тоже уже попробовали рыбку. Приготовила рыбный супчик из филе тилапии( морского окуня) оно не жирное и вкусненькое. Помяла супчик вилочкой. Первый раздала пару ложечек, а через пару дней заменилаполностью одно кормление.
Babusika
27 декабря 2011 15:37
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Первый раз дала попробовать рыбу отваренную, но дети ее очень плохо ели. Решила тогда варить супчики с рыбьим филе. Беру только филе морского окуня, очень нравится детям. Сейчас моим сыновьям 1,3 и 3,2 года, очень любят тушоную рыбу с морковкой и луком. даже сегодня буду им готовить. Можно кушать просто рыбу, а можно с гарниром.
yulmana
27 декабря 2011 16:27
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я даю дочке рыбу с 1 года. Покупаю судака или другую подобную рыбу, выбираю кости, разделяю на порции и замораживаю. Два раза в неделю я размораживаю одну такую порцию и готовлю в пароварке вместе с картошкой и луком. Измельчаю все это блендером и даю ребенку.
vilora
1 января 2012 18:58
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я начала давать рыбу с 11 месяцев. Покупала в баночках. Даю не часто. Может, раз в одну неделю или в полторы недели.
Kcu
15 февраля 2012 00:13
Сообщение #9

Новичок
  • 17

А я форель даю и лосось, вкуснооо. Просто варенную, можно ведь такую?
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 21:29

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42