Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Отговорки и оправдания, Как часто мы оправдываемся и отговариваемся?
Asgari
29 апреля 2012 14:16
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Отговорки и оправдания мы используем постоянно и по мельчайшему поводу.К примеру невыполненное домашнее задание или звонок подруги невовремя вынуждают нас искать для себя оправдвние.Конечно же оправдания и отговорки ни в коем случае не должны стать нашим образом жизни,но к сожалению в жизни случается всякое.Как найти разумные и убедительные отговорки чтобы не увязнуть в паутине лжи?
Lubov85
7 мая 2012 13:01
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Лучше выполнять все во время, чтобы не было нужды придумывать оправдания. Мы быстро привыкаем к такой лени. Надо быть честными с собой и понять причину, почему нуно сочинять оправдания.
Liza
7 мая 2012 18:52
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Без сомнений, время от времени, нам приходится находить оправдания. Но все же, без этого никак не обойтись. Ведь, если не объяснить, не оправдать себя, то человек, может обидеться. Так, что иногда ложь оправдания, бывает во благо.
Olga_ZT
8 мая 2012 21:31
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А я считаю, что искать разные оправдания - это низко по отношению к близким людям. Если вы пускаете человека в свое близкое окружение, то этот человек достоин того, чтобы знать правду. Пускай горькую или мелочную, но истину, которая показывает важность в отношении.
Marina1989
13 мая 2012 21:44
Сообщение #5

Новичок
  • 17

А мне кажется, что подруге моно и правду сказать, то она позвонила не вовремя и что перезвонишь чуть позже. Я помню, как я со своей подругой ругалась просто за то, что она оправдывалась. Бывали такие ситуации, когда мы с ней договаривались пойти погулять, а она утром звонила и оправдывалась что не пойдет, придумывала какие то глупые оправдания. А если бы сказала правду- плохое настроение и чего то перехотелось куда то идти- ехать, я бы не обиделась.
otnud4
26 мая 2012 23:51
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Можете мне не верить, но я никогда не оправдываюсь. И ни перед кем. Даже не понимаю, зачем это делать. У меня начальник любит доводить людей, чтобы они оправдывались. Но меня не трогает, знает, что бесполезно.
vitok1
7 июня 2012 22:58
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я предпочитаю всегда говорить правду и того же прошу от родных и близких. По некоторым вопросам я лучше промолчу, чем обманывать или выкручиваться. Но, мое стремление к честности, иногда оборачивается и отрицательной стороной.
dragon29
30 июня 2012 13:59
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Надо для себя решить,какие дела будут у вас в приоритете и стараться их выполнить чего бы это не стоило. Если же вам позвонили, и тем самым отвлекли, то надо немножко поговорить, а потом извиниться и продолжать заниматься тем, что тебе важно на данный момент.Мы всегда стараемся найти себе малейшее оправдание, покрывая тем самым нашу неорганизованность. Лучше всего, если вы составите себе режим дня и будете ему четко следовать.
Djyli
10 июля 2012 09:40
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Придумывая себе оправдания, мы в первую очередь обманываем себя. Это плохая привычка, которой люди прикрывают собственную лень, неорганизованность и безответственность. Лучше сказать правду и подумать, как сделать так, что бы выполнить обещания и поручения вовремя, лично я от хорошо проделанной работы получаю некое удовлетворение и уверенность в собственных силах.
ribkasx
25 августа 2012 22:04
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Вот у меня сынок постоянно врал в школе и сейчас часто сочиняет просто так, чтобы не скучно было.
Маленьким он себя всегда оправдывап. В начальных классах учился очень хорошо, а в средних пошли тройки.
Билась я с ним, никак оценки не повышаются. Спрашиваю его - ну кто виноват, что у тебя плохие оценки?
Как кто - учителя, они же их ставят!
Ну ты подумай хорошенько - говорю.
Ну, наверно, ты, мама, виновата.
Почему?
Ну не я же!!! - искренне удивляется сынок...... wink
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 ноября 2017 21:29

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16