Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 "ручные"дети:за и против...
ekaterina21091990
19 апреля 2012 09:28
Сообщение #1

Новичок
  • 17

родив первого малыша столкнулась с проблемой.мама мужа категорически против того,чтобы ребенка брали на руки без повода для этого. она придерживается мнения"покормила,переодела и в кроватку,нечего к рукам приучать."я же придерживаюсь мнения что "ручной"ребенок гораздо активнее развивается как физически так и психически... хотелось бы узнать ваше отношение к данному вопросу.
mal_2011
23 апреля 2012 13:02
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Этот "ручной" период так быстро заканчивается, дети вырастают незаметно.
Я по мере возможности брала ребенка на руки, не вижу в этом никакого криминала.
Это же Ваш малыш, что считаете нужным, то и делайте. У бабушек хватает заморочек. Еще и ноги будете парить в горчице и банки ставить:)))
kazyobra
23 апреля 2012 14:12
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Я своего сынишку с рождения с рук не спускала. Никогда никому не оставляла и до сих пор тоже не оставляю. Куда ухожу - всегда с собой. Коляски он не любил по началу, да и сейчас не очень. Я носила в слинг-рюкзаке везде. Сейчас уже тяжеловато стало, всё-таки 14 килограмм (нам год и девять). Но по привычке бывает на руки возьму. Каково же было удивление когда он ни с того ни с сего однажды заявил: "НО-ГА-МИ, мама". Живём на пятом этаже - ходит сам пешком и вверх и вниз. Забота никогда лишней не бывает, особенно когда она нужна.
А бабушке я по всем вопросам говорю - мой сын, как хочу, так и воспитываю. Если не понимают, то также грозно только говорит наш папа, а уж против его слова никто ничего сказать не может.
Babusika
24 апреля 2012 14:39
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я своего первого сына тоже с рук не спускала, он у меня был маленький, худенький, все время плакал, вот и носила. Даже спал на руках. Второго сына уже так к рукам не приучала. Не знаю наверно устал от старшего сына, да и младший был спокойный, к тому же слишком тяжелый. А от рук отвыкли быстро, даже не заметила как.
mnogopink
7 мая 2012 11:30
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Мамочки, носите на ручках, пока носится)) Вот подрастет ваш слоник (зайка, солнышко, котенок), станет весить не 10 кг, а 12-15, тогда уже не наносишься... или того гляди, самостоятельность проявит и скажет (покажет), что не хочет на ручки, а хочет на пол - вот тогда и вздохнете спокойно. До первого класса вы же однозначно на руках таскать ребенка не будете? Вот и не заморачивайтесь. Этот период "на ручках" очень быстро пройдет. Потом еще жалеть будете, что так мало малыша тискали))
kozinna
8 мая 2012 17:03
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Абсолютно согласна с предыдущим постером, сама придерживаюсь такого же мнения. Моя дочка в три года уже не всегда хочет идти ко мне на руки, а так иногда хочется ее потискать)
Natali_ya30
13 мая 2012 00:24
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Да как же можно этот любимый теплый родной комочек не брать на руки, не прижимать к себе. У Вас не бабушка, а настоящий "сухарь", извините.
vitok1
1 июня 2012 21:07
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Думаю, что для полноценного психического развития малыша очень важен "ручной" тесный контакт с матерью. Иногда можно слышать выражение, что этот ребенок растет агрессивным, т.к. его "не до ласкали" в детстве.
mateuk
12 июня 2012 12:43
Сообщение #9

Новичок
  • 17

У меня два сына, старшему сыну 5.6 года, я его прошу посидеть у меня на руках, младшему сыну 2.6 года он с удовольствием сидел и сидит на руках, я считаю, что нужно как можно больше брать ребенка на руки, особенно мальчиков, мамины руки --- это нежность, это забота, это уверенность и защита для ребенка. Дети настолько быстро растут, Вы не заметите как вырастить Ваш ребенок и Вы сами захотите что бы он посидел у Вас на руках.
Anna138
13 июня 2012 09:27
Сообщение #10

Новичок
  • 17

У меня сын тоже с рук не слезал. Иногда ни на минуту оставить нельзя было, сразу в слезы. Конечно, тяжело приходилось. Только этот период длился совсем не долго. Сейчас ему 1 год и 3 месяца, стал более самостоятельным. Иногда хочется взять его, потискать как раньше. Но он уже сам не всегда идет. Так что не слушайте ни кого, берите на ручки. Маленьким деткам очень важен телесный контакт с мамой.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 ноября 2017 10:26

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42