Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Виноделие., Сплошной натурпродукт ))
skunsyara
19 апреля 2012 08:15
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Мы с мужем увлекаемся домашним виноделием. Наше самое любимое вино - из черноплодной рябины. Но ставим и из крыжовника, и из белой смородины. Работа по изготовлению вина очень большая и длительная по времени. Начало - сбор ягод и их обработка, это происходит в августе-сентябре. Затем долгое время у нас на кухне стоят 10-литровые бутыли и тихонько булькают водяными затворами. Периодически, строго по графику, вводим сахар, снимаем с осадка и т.д. Разливаем по бутылкам вино лишь к Новому году. Снимаем пробу, купажируем, иногда подкрепляем - это целое священнодействие winked
Вино у нас вкусное, и - главное - точно уж натуральное!
opkoval
9 августа 2012 23:12
Сообщение #2

Новичок
  • 17

skunsyara, вы молодцы! В прошлом году нас с мужем угостили целым ведром винограда Изабелла. Так мы не долго думая решили сделать вино. Начитались в интернете кучу рецептов, взялись за дело. Что мы только не творили - сначала подавили виноград, добавили воды и сахара. На следующий день вино взбродило и муж отнес его в подвал. Я заметила "пропажу" сутки на третьи))). Принесли из подвала, нагрели, добавили дрожжей и сахара - реакции ноль. Через несколько дней процедуру повторили - реакции ноль! Оставили в покое - решили, что все пропало. Но какое же было наше удивление, когда через месяц мы попробовали наше вино!!! Вы даже не представляете - такой вкуснятины мы еще никогда не пробовали)))
Irina18
10 августа 2012 19:54
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Вообще приготовить вино это целая наука. И делать его нужно с умом и настроением. Иначе ничего не получиться. Мне лично, нравиться обычное виноградное вино, к другим винам я отношусь, как к ликерам.
Elena87
23 декабря 2015 18:36
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Я полностью согласна стем, что виноделие это искусство.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 02:13

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42