Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Питание в саду...Вред или польза?, Садовская еда "сорвала" нам желчный и кишечник!
ankazayka
6 апреля 2012 00:22
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Либо мой ребенок просто не приспособлен к такой пище, либо кормят в саду действительно некачественной едой.Несвежая курица,на костях которой варят ежедневно бульон. Селедка вместо рыбы. Спред вместо масла. А о молоке я вообще молчу . Я не задумывалась об этом, пока ребенок не стал страдать поносами и рвотой, два литра воды в день выпивать! Думала еда простая, диетическая, ничего, дома докормлю.
Первые полгода в сад ходили нормально, потом у ребенка начались рвоты и понос, месяца два лечились, проверялись на глисты, аллергии. У ребенка были частые простуды с мокрым кашлем, который долго не проходил, поэтому я думала, что таким образом слизь выходит из организма. Три месяца отдыхали от сада. Дома все парено-вареное, не жирное. Молочко, кефир, творог домашние. Со временем все прошло. Еще три месяца походили в сад... и вот все повторяется, с той разницей что мокрого кашля и соплей у нас сейчас нет. Cделали УЗИ: желчный спазмирован, сильная перистальтика кишечника. Ждем анализ на дисбактериоз. Сейчас малышу легче...
mal_2011
8 апреля 2012 00:18
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Даже и не знаю, что Вам сказать в этой ситуации. Все же детки ходят в садик, но таких проблемнет. А заболевания ЖКТ возникли только у Вашего ребенка или другие родители тоже жалуются?
Была бы общая тенденция, Вы же общаетесь хоть с кем-то из садика, с другими родителями?
Моей дочке нравилось кушать в садике, даже говорила, что я не умею так вкусно готовить.
Natalishka71
2 мая 2012 16:10
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Не знаю... может быть у вас были и раньше проблемы, которые в садике обострились или просто с возрастом?
Во-первых, сейчас в садах не варят мясные бульоны, тем более на костях. Во-вторых, у нас никогда не давали селедку и спред вместо масла. Может, вам стоит поговорить с заведующей или вообще позвонить в санэпидемстанцию, чтобы они проверили что ваши повара там на кухне химичат. Знаю, что бывают порции меньше, но чтоб уж в наглую кормить некачественными продуктами - я с таким не встречалась. Две дочки ходили в сад, сейчас внука водим - таких страстей нет, как вы пишете.
Irina18
3 мая 2012 15:50
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Скорей всего у вашего ребенка индивидуальная непереносимость. Может быть вы настолько избаловали желудок ребенка домашней едой, что он уже не воспринимает еду из садика? Я согласна, что в садиках кормят не очень хорошо, но все же кормят прилично.
Natali_ya30
23 мая 2012 23:01
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Вы рассказываете страшные вещи. У моей дочери пока, слава Богу, таких проблем не было, кроме того, что она катастрофически не наедается в садике.
Babusika
8 октября 2012 20:31
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Вот и я о таком впервые слышу. Мой сын уже год ходит в садик, и у него понос разве что от горохового супа был. А так все нормально. Скорее всего вам не повезло с садиком, или ваш ребенок такой чувствительный. Не водите тогда в сад.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 ноября 2017 18:40

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42