Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Творог, что придумать из творога?
mal_2011
26 марта 2012 23:31
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Моя дочка немного подросла и начала перебирать харчами:)))
Не могу накормить ее творогом, раньше добавляла его в каши, а сейчас она категорически отказывается его есть.
Что вы готовите своим деткам из творога? Не знаю, что придумать, чтобы ребенок получал творог.
mnogopink
29 марта 2012 22:56
Сообщение #2

Новичок
  • 17

А сколько вашей капризуле исполнилось? А то не знаю, для какого возраста советы давать. В любом случае - мы своей кнопке добавляли в творог банан, практически целиком. И непонятно было что ребенок кушает: творог с бананом, или банан с творогом. Несколько месяцев прокатывало wink
Unita
29 марта 2012 23:23
Сообщение #3

Новичок
  • 17

По сути ребенку творог нужен из-за кальция, но этот микроэлемент есть и в домашних йогуртах. Я купила йогуртницу и каждый день даю дочке 200 грамм свежего йогурта, в котором кальция как раз суточная доза. Творог у нас не приветствуется, все выплевывается, поэтому решаем проблему так, попробуйте и вы.
Natalishka71
1 апреля 2012 23:47
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Из творога можно делать запеканки, добавляя для вкуса свежие фрукты, сухофрукты, сгущенку, сметану, немного шоколада - не знаю какой возраст у вашей детки.
Хорошо у детей "прокатывают" сырники, практически все любят это блюдо.
Можно сделать вареники с творогом, испечь пирожки-сочни или ватрушки.
Нужно много эксперементировать, чтобы угодить маленьким привередам.
Lacusta
4 апреля 2012 02:24
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Ну, мой ребенок еще не дорос до такой взрослой пищи, но вот пара несложных и вкусных идей с творогом (мне, по крайней мере нравится):
1) Запеканка. Перемешать в кучу (не очень тщательно) 250 грамм творога, 3 яйца, 3 ложки муки, соль, немного простокваши или воды. Ну и запекать толстеньким блинчиком таким. Что-то среднее между сырниками и омлетом.
2) Творожный торт. Хорошо взбить творог со сметаной, сахаром, ванилином, так чтобы получилось крем. Смешать с какими-нибудь фруктами не слишком костлявыми, и промазать кремом готовые вафельные коржи. Минут 10 дать пропитаться.
mal_2011
4 апреля 2012 23:47
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Девочки, спасибо за советы! Попробую запеканку "блинчик и омлет", идея смешать с бананом тоже мне понравилась. Дочке сейчас 1 год и 8 месяцев. Даже сыр не хочет есть, раньше так хорошо ела.
Мама моя говорит, что из-за грудного молока отказывается. Хотя, что там в том молоке осталось, одно баловство.
natz
5 апреля 2012 01:05
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Я уже отчаялась пытаться накормить свое чадо творогом. Не проходит ни под каким видом - ни с фруктами, ни запеканкой. Даже сырники редко можно скормить - пожует лениво один и все, наелся.
Хорошо хоть, сыр ест и молоко пьет. Так что в смысле белка и кальция я более-менее спокойна.
diana2176
19 апреля 2012 10:13
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Мне удается накормить творогом только добавив варенье. По-другому никак. Летом попробую свежие фрукты добавлять, но это вряд ли пройдет, так как магазинный творожок с курагой, изюмом мы не едим. Только политый вареньем, попробуйте.
-Gerbera-
26 апреля 2012 15:30
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Я всегда добавляю в творог сметану, чтоб он не был густым, а больше напоминал йогурт, добавляю сахар и ванилин! Такой творог моя Анюта лопает с удовольствием, а в других проявлениях - никак. Даже сырниками не заманишь и из булочек выковыривает! wink
kozinna
10 мая 2012 21:50
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Мне кажется, что от творога получить все полезные витамины можно только, если употреблять его в натуральном виде. Хотя тоже часто готовлю ребенку запеканку, сырники и ленивые вареники.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 06:08

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42