Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 ГВ помогло сбросить лишний вес
a_plieva
24 марта 2012 16:50
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Еще во время беременности я начала задумываться, как буду выглядеть после родов. Ведь за время беременности я набрала 20 кг. Свою доченьку я решила кормить грудью и столько, сколько она этого захочет. И представте мое удивление, киллограмы стали исчезать. Уже через пол года я стала всесить столько же сколько весило до беременности. Всем мама рекомендую ГВ! Вы принесете пользу не только ребенку, но и своей фигуре.
Natalishka71
30 марта 2012 22:29
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Ну, во-первых, по возможности не надо много набирать лишнего -так как пользы ребенку от этого никакой.
Во-вторых, независимо от того на ГВ ваш ребенок или нет, сбросить вес вам удастся если вы будете активно заниматься ребенком - гулять и заниматься всеми домашними делами самостоятельно.
А у кого есть куча бабушек-дедушек и возможность полежать на диване - вес не уходит долго. wink
mal_2011
31 марта 2012 22:28
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Мне кажется, все очень индивидуально, потому что и возраст играет определенное значение. В молодости обменные процессы активные и вес сбрасывается быстрее, чем после 35.
Я после первых родов быстро пришла в норму и даже похудела, потому что нервный фактор влиял на похудение.
Сейчас хуже худеется:)))
vilora
8 апреля 2012 15:44
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У меня нет помощи с ребенком и по дому, бабушки очень далеко. Все сама плюс подработка. Но вес у меня не уходит никак. Даже ежедневный фитнес малорезультативен. Только жесткая диета.
mal_2011
9 апреля 2012 00:58
Сообщение #5

Новичок
  • 17

vilora, для Вас так принципиален лишний вес? Мне кажется, когда такая нагрузка, а еще и издеваться над собой диетами, еще и жесткими...
Не знаю, сколько Вам лет, но есть же и фактор возраста. Обменные процессы замедляются, вот и лишний вес. Классную я придумала отговорку, чтобы ничего не делать?
dykaya
1 мая 2012 02:54
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Сбрасывание килограммов это сугубо индивидуальный процесс. ГВ тут поможет только в виде восстановления гормонального фона. Всё. Остальное только Ваша заслуга и Вашего организма. Если вы будете придерживаться диеты (и не путать с голодовками, что совсем неуместно при ГВ)
katiiv
4 мая 2012 17:14
Сообщение #7

Новичок
  • 17

При ГВ никаких жестких диет и голодовок устраивать нельзя. Иначе, какой смысл в ГВ для ребенка? Если уж так хочется кушать и боитесь набрать лишнего, то лучше кушать чаще, но понемногу.
Unita
6 мая 2012 23:05
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Не всегда ГВ дает похудение, бывает и наоборот скинуть вес настоящая проблема. Я наверное пол года боролась чтобы скинуть хотя бы 10 килограмм несмотря на то что кормила ребенка грудью.
Silvy
6 июня 2012 03:18
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Кормление грудью определённо влияет на похудение. С молоком ребёнок высасывает часть лишнего жира, если такой имеется. Если кормить ребёнка только грудью первые полгода, по-любому похудеете.
ribkasx
11 июня 2012 06:53
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Грудное вскармливание предусмотрено природой, от него только польза маме, не говоря уж про ребенка.
Самое главное - восстанавливается женское здоровье.
Похудение не может быть единственной целью, ведь здоровье намного важнее.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 ноября 2017 02:16

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42