Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Кормление по расписанию
Pchelka
20 июня 2011 23:39
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Стоит ли с рождения приучать кушать ребенка по режиму, а не по требованию? Вдруг ребенок проголодался, но время обеда не пришло, вынуждать его ждать?
aldeevva
21 июня 2011 02:55
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Я вообще не считаю это возможным. Как успокоить новорожденного, который проголодался? Да никак, он будет плакать, пока не поест. А ведь грудь ребенку нужна не только для насыщения, но и для успокоения. Если ребенка что-то тревожит, а успокаиваться он будет по режиму, это отрицательно скажется на его психике
klaria
23 июня 2011 06:54
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Ребенка лучше кормить по требованию. По другому и не получится, так как ребенок будет кричать. У меня первые два месяца сын практически всё время на груди "висел" и так и спал. А сейчас уже режим появляется. И кормить так часто не надо, и ночью уже не ест. Частое кормление надо просто пережить, это полезно для ребенка. И перекормить не получится. так как молоко выделяется в зависимости от темпа и способа сосания.
katokdwaЕкатерина
25 июня 2011 20:38
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Если ваш малыш на грудном вскармливании, то можно кормить по требованию. А вот если вы на искусственном вскармливании, то кормить надо по режиму, чтобы не навредить здоровью(конечно, небольшие отклонения возможны).
Londa
29 июня 2011 20:52
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Даже если кормить по требованию, режим сам установится рано или поздно. Но это все равно не значит, что надо ему жестко следовать. У нас "режим" менялся каждые 2 недели. То раньше есть, то позже засыпать начинал. Так что главное, мне самой надо было быстрее перестраиваться под его изменения.
BellaMamma
30 июня 2011 15:46
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я над своим первым ребенком поиздевалась по незнанию, а скорее из-за неправильного совета, который мне дал педиатр, о том, что между кормлениями нужно выдерживать 2-часовой перерыв, чтобы избежать в желудке смеси из переработанного молока и свежего, что ведет к диареи. Можете представить, какой это был ужас и для меня, и для сына. Только спустя 15 лет я узнала, что 2 часа на переработку нужно для КОРОВЬЕГО молока, или смесей на основе животного молока, и к грудному молоку эти 2 часа не имеют никакого отношения. Сейчас жду дочку, и буду кормить по требованию и с радостью winked
R_alsu_R
3 июля 2011 17:30
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Мне детский педиатр рекомендовала кормить ребенка по часам, с перерывом по 3 часа, но это на практике сделать не реально. Ведь ребенок же живой, у него свои потребности, поэтому я даже не пыталась придерживаться расписания, у нас кормление происходило по требованию. Так я была уверенна, что ребенок сыт и доволен.
Rye84
4 июля 2011 10:46
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Когда дочка совсем крохой была, то кормила ее по требованию, а сейчас она сама уже себе график определила.
Minchanka
4 июля 2011 18:24
Сообщение #9

Новичок
  • 17

У меня две дочки - искусственницы. Кормила всегда по часам. Но смесь более питательнее и сытнее маминого молока, поэтому интервалы были от 3 до 4 часов. Ночью с месяца было только одно кормление. Вес набирали хорошо. С режимом мне и детям было намного легче планировать прогулки и домашние дела.
Solnyshko88
7 июля 2011 22:26
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Дело не в том, что смесь сытнее чем молоко. Молоко именно такое какое нужно вашему ребенку. Просто смесь переваривается больше 2х часов, а грудное молоко 20 минут. Поэтому если ребенок на груди, то можно и каждые полчаса прикладывать ребенка, если ему это нужно.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 18:47

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42