Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 ОРВИ, лечить ли?
aldeevva
20 июня 2011 23:00
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Существует мнение врачей, что при лечении ОРВИ проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю. То есть нет никакой разницы, простуда пройдет и без лекарств. У моего ребенка аллергия на многие лекарства, поэтому ОРВИ мы практически не лечим - промываем носик, сбиваем температуру выше 38, иногда даю ромашку. Никаких последствий нет. Сама уже давно не лечусь при простуде, проходит само. Возможно, мы зря пичкаем наших детей лекарствами?
Ромашка
21 июня 2011 04:08
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Мнение врачей вполне обосновано. Длительность и характер течения ОРВИ зависит исключительно от иммунитета ребёнка. Главное, препятствовать осложнениям, которые наносит ОРВИ (бронхит, пневмония), выполняя рекомендации врача: проветривать помещение, сбивать температуру, обильное питьё, прохладный и влажный воздух.
kow
22 июня 2011 13:44
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Это не правильно, по-моему, не лечить толком ребёнка. А как же осложнения? Ведь если не лечить горло, то может быть и бронхит и что угодно. А ромашкой можно только долечивать, она довольно слабенькое средство.
Wolfchen
23 июня 2011 20:56
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Неправильно ребенка "залечивать", тогда и "долечивать" не придется. Если болит горло, то не обязательно прибегать сразу же к медикаментозным средствам, а нужно дать возможность организму самому справиться с бацилой. Это своего рода тренировка иммунитета. Главное давать обильное теплое питье, и обеспечить прохладный увлажненный воздух в комнате.
Ромашка
24 июня 2011 17:56
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Иммунология - наука ещё недостаточно изученная. В ней вопросов больше, чем ответов. Зачем ставить опыты на собственном ребёнке? Прививки - другое дело, здесь есть многолетний опыт исследований и результат. Физиологически здоровый ребёнок, не имеющий заболевания, связанные с иммунной системой, в состоянии сам преодолеть большинство ОРВИ. Главное, чтобы он находился под наблюдением врача и в условиях, способствующих выздоровлению.
Лисена
24 июня 2011 21:16
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ну я вообще-то "ЗА" народные методы. Борюсь дома с мужем и свекровью, они так к таблеткам привыкли, что стандартные методы малина, клюква, лимон и т.д. не помогают при ОРВИ. Сама прибегаю к лекарствам, как к последней инстанции. Но, например, у меня ребенок маленький - ни малину, ни мед, ни коровье молоко нам нельзя. Конечно я ее лечу как врач пропишет. Да я сначала сама сбиваю температуру, но вот этой зимой не получилось, пришлось давать антибиотики, при чем 2 вида no
Anna216
25 июня 2011 17:53
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Скажу честно, я не верила во все эти средства народной медицины, пока не столкнулась с проблемой затяжного насморка у моей дочки. Нам было 1 год и 4 месяца, когда неизвестно откуда нался насморк такой что ребенок с трудом дышал. Сдали анализы - анализ крови, мазок мокроты носа и горла, были у лора и ничего, врачи развели руками и сьехали на то, что у вас зубы лезут. Мы капали капли и пили сиропы, но через неделю дочка перестала спать ночью настолько мешали ей сопли. Моя мама все это время настаивала на том, чтобы закапать ребенку сок каланхое. Я ни в какую, была против и верила в медицину, но уже потом, когда больше не было сил все это терпеть, мы таки закапали ребенку сок каланхое разведенный пополам с водой. И о чудо, после первого раза дочки чихала с полчаса и вылетали таких жуткие козявки, а после второго закапывания мой ребенок свободно задышал и наконец-то мы все спокойно выспались. Теперь при малейших признаках соплей нас спасает только каланхое.
Solnyshko88
6 июля 2011 19:57
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Я еще во время беременности привыкла что лекарства нужно употреблять по минимуму. И сейчас придерживаюсь того же мнения. Но это ж совсем не значит что нужно пустить заболевание на самотек. Нужно идти к врачу, а иногда и не к одному, а к двум, трем. Чтоб поставить правильный диагноз и не лечить потом последствия лечения. Все хорошо в меру!
Nastia
8 июля 2011 00:26
Сообщение #9

Новичок
  • 17

В последенее время для врачей главное поскорее закрыть больничный, поэтому и назначают сразу антибиотики. Это уже наверняка! И каждый раз лекарства все сильнее и сильнее. А ведь часто можно обойтись и без них. О каком потом иммунитете может идти речь?
HoneyDewMELON
22 июля 2011 22:48
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Если у ребенка ОРВИ, то тут мама правильно делала, что промывала носик, давала ромашковый чай. Мы когда были в яслях, то часто болели ОРВИ. И по собственному опыту знаю, что здесь главное успеть вовремя начать лечение. Антибиотики не лечат гриппа и ОРВИ. Мы узнали у педиатра, что лучше закапывать противовирусные лекарства (Интерферон в нашем случае), так как они помогают справляться организму с вирусами и помогают активизировать иммунитет у ребеночка. Также данные препараты не вызывают аллергии, что и в нашем случае было очень актуально. Только здесь необходимо регулярно( каждые 2-ва часа), пока ребенок бодрствует, не забывать закапывать препарат (5-6 раз) в течении 2-3 дней. Лекарства отпускаются без рецепта врача, что удобно. Наш ребенок быстро шел на поправку.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 ноября 2017 06:08

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42