Наш опрос

Сколько у вас детей?

Только планируем
Один
Двое
Трое и больше

Ответить
 Могут ли дети присутствовать при разговорах взрослых
hatidge
10 марта 2012 20:32
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Дочери 6 лет и она очень любит, когда кто-нибудь к нам приходит в гости. Но при этом заставить заняться своими делами невозможно, интересны взрослые разговоры. Сколько раз говорила с ней, что это просто некрасиво, но все бесполезно! Или пусть ребенок с детства окунается во взрослые проблемы?
katya1981
27 марта 2012 21:19
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Смотря какие разговоры Вы имеете ввиду, т.е. на какую тему Вы беседуете. Я часто бываю в гостях у одной родственницы, мы болтаем ни о чем и обо всем, можем и обсудить кого-то, рассказываем о своих проблемах. При этом ее дочка может сесть рядом и слушать. Считаю это ненормальным, т.к. дети впитывают, как губка, потом удивляемся: откуда мой ребенок научился плохим словам?
mal_2011
27 марта 2012 23:51
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Девочки, расскажу вам одну историю. Кода моя старшая дочка ходила в детский сад, то на родительском собрании воспитательница просила, чтобы родители не обсуждали свои проблемы при детях, потому что дети в детском саду проигрывают домашние ситуации.
Хотя дома она играла в садик и много интересного мы узнавали и о поведении воспитателей.
Так что лучше не стоит при детях обсуждать взрослые проблемы, они, как губки, все впитывают, а потом такое выдают!
Unita
19 апреля 2012 23:52
Сообщение #4

Новичок
  • 17

У меня был случай когда племянница просто сидела и слушала наш с сестрой разговор, а потом и выдала все папе, мол мама хочет с тобой развестись. Поэтому лучше все же если разговор личный, серьезный, то ребенка не нужно усаживать рядом, иначе он потом вас выдаст в ненужный момент.
ribkasx
8 мая 2012 13:39
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Если и вести разговоры при ребенке, то лишь такие, которые никому не навредят.
Конечно, трудно все время себя сдерживать.
Так что лучше разговаривать без детей! winked
vilora
25 мая 2012 07:44
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я бы не обсуждала серьезные темы при малышах. Потом очень неловкая ситуация может возникнуть. А вот о пироге поговорить или о погоде вполне можно.
korolek
21 июля 2012 08:23
Сообщение #7

Новичок
  • 17

При детях стараемся лишнего не говорить и проблемы не обсуждать. Дети всё совсем не так понимают, абсолютный максимализм: только чёрное и белое.
mardan
21 августа 2012 01:02
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Если это разговор, а не эротические откровения, ссора или сплетни, то ребенок может и послушать. Ничего плохого нет в этом!
Liza
22 августа 2012 11:01
Сообщение #9

Новичок
  • 17

hatidge, мое дитя, вот точно же такое. Всегда старается присутствовать с нами, когда приходят гости. В такие моменты, сразу вспоминаю себя. Что вот точно также, мне было интересно, о чем говорят взрослые, как бы в эти моменты, мы сами ( детки ), становимся старше. Так, что ничего плохого в этом нет. Главное не говорить лишних, совсем не нужных для маленьких ушек, слов.
Babusika
3 октября 2012 20:14
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Вот сегодня к маме приехала подруга и мои дети вместо того чтобы играть в своей комнате бегают в маминой комнате, а мама с подругой разговаривают. Я всегда спрашиваю мешают ли дети. Если да, забираю, нет, пусть играют.
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 ноября 2017 22:26

Календарь беременности
1 2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32
33 34 35 36 37 38 39 40
41 42